Новости » Авто новости

Митсубиши первым приступил к работе после землетрясения
15.03.11 20:22


Шильдик Митсубиши - фото

Митсубиши первым приступил к работе после землетрясения

Сегодня, после непродолжительного простоя из-за природных катаклизмов, японская компания Митсубиши вновь открывает производство своих авто.

Всего в Японии у компании 3 завода, где собирают ASX, Pajero, Outlander XL и Lancer X. Сегодня все они возобновляют свою работу. Компании больше всех повезло, т.к. все ее заводы были не затронуты ни землетрясением, ни цунами, а производство приостанавливали на 2 дня, чтобы разобраться с тем, как обстоят дела у поставщиков комплектующих (закупает у других компаний, а не производят сами).

Кстати, у нас в стране в ближайшее время будет в три раза увеличено производство внедорожника Аутлэндер. Завод, где собирают модель находится в Калуге и принадлежит альянсу Пежо-Ситроен-Митсубиши. Авто будут собирать полностью у нас, а не из готовых крупных узлов авто, привезенных из-за границы.

За пару лет производство внедорожника дойдет до 40 тысяч автомобилей в год (сейчас их собирают лишь 15 тысяч штук ежегодно, в сети даже есть видео митсубиши - с завода компании). У нас не только растет спрос, но и растут пошлины, которые строят барьеры для ввоза авто из-за границы.

Mitsubishi Outlander XL - фото производства в России

Кстати, в этом же году появятся новые модификации, в частности, версия с трехлитровым бензиновым мотором. За 2010 год в нашей стране было продано 45,5 тысяч машин марки Митсубиши, 60% из них пришлось на кроссоверы и внедорожники (ASX, Outlander и Pajero).

Добавленно: 15.03.11 20:22

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое