Новости » Авто новости

Mitsubishi Lancer EVO XI все-таки будет, но гибридным…
26.03.11 11:05


Mitsubishi Lancer Evo

Mitsubishi Lancer EVO XI все-таки будет, но гибридным…

Ранее мы уже писали, что японцы решили не выпускать Mitsubishi Lancer EVO XI. Поклонники модели, конечно же, расстроились и оставили много негативных отзывов о компании в интернете. Это или что-то другое повлияло на руководство компании, но сегодня стало известно, что Эво 11 появится.

Производитель считает, что Evo модификация уже изжила себя. Фактически производитель согласился добровольно отдать всех потенциальных покупателей этого класса главному конкуренту – Subaru Impreza STI.

Но теперь выход найден – производитель решил выпустить Митсубиси Лансер Эво 11 с необычной для такого автомобиля силовой установкой. Под капот поставят гибридную установку, которую составит компактный электромотор с литий-ионными батареями и турбодизель. Конечно, заряда одних батарей хватит проехать не более 50 километров, зато вместе будет работать установка хорошо.

Новый Evo XI будет чистым и экономичным, но при этом он сохранит свою превосходную динамику. Ожидается, что разгон до сотни займет не более 5 секунд, а максимальная скорость превысит 250 км/час. Кушать авто будет не более 8 литров дизтоплива на 100 км пути в смешанном цикле, а выбросы СО2 на 1 километр пути не превысят 200 грам.

Фото Митсубиси Лансер Эво 11 (концепт-кар)

Авто должен появится на рынке в ближайшие два года, тогда же появится и обычный лансер 11 поколения. Цена авто с гибридной установкой, естественно, выше нынешней модификации.

Добавленно: 26.03.11 11:05

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое