Новости » Авто новости

Водородный Mercedes F125 просочился в сеть до премьеры
12.09.11 11:39


Фото Mercedes F125 вид спереди

Только что в западных СМИ появилась информация о новом концепт-каре от Мерседес, который представят на авто-шоу во Франкфурте.

Это Mercedes F125, концептуалный авто созданный в честь 125-летия компании Daimler (именно в 1926 году Benz&Cie объединились с Mercedes-Benz). Авто оснащен четырьмя электродвигателями, литий-ионным аккумулятором в 10 кВт-ч и топливными элементами.

Дело в том, что топливом для авто служит водород (рецепт прост – 7,5 фунтов углерода и водород под давлением в 700 бар). С полным баком авто способен пробежать 1000 километров без дозаправки! Только же на заряде батареи можно проехать 50 километров.

Фото Мерседес Ф125

Авто обладает завидной динамикой – 220 км/час максимальная скорость, а до сотни разгоняется машина за 4,9 секунды. И все это с 231 экологически-чистых лошадей. Есть в этом и заслуга аэродинамики. Авто получился очень обтекаемым. Кстати, более того, это купе еще и очень красивое, собственно, как и все Мерседесы.

Фото Mersedes F125 вид сзади

Пока официального релиза Мерседес Ф125 нет. Более подробно об автомобиле расскажут на самой автовыставке во Франкфурте.. А пока лишь полюбуемся фотографиями авто.

Добавленно: 12.09.11 11:39

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое