Новости » Авто новости

Mazda MX-5 GT Race Jota Sport – самая быстрая МХ-5
27.03.11 19:05


Mazda MX-5 GT Jota SPort (вид спереди) - фото

Mazda MX-5 GT Race Jota Sport – самая быстрая МХ-5

Данную модификацию привычной всем мазды мх-5 приготовили специально для гонок в британском чемпионате. Автомобиль получился очень легким и очень быстрым.

Конструкторы компании Jota Sport постарались на славу. Автомобиль максимально облегчили. Фактически каждая деталь кузова и двигателя была пересмотрена и переделана, поэтому масса автомобиля была снижена до 800 килограмм! Каждая деталь кузова была обработана в кислоте и щелочи, химические реакции сделали кузов в 17 раз прочнее, чем этого требуют гоночные стандарты, и конечно же, легче. Кроме того, из салона были удалены все лишние вещи, на их месте появился каркас безопасности, но об этом позже.

Под  капотом у малютки стоит родной двух-литровый бензиновый мотор, мощность которого была форсирована до 275 лошадок. Кроме того, была установлена новая шестиступенчатая секвентальная КПП с подрулевым лепестками для переключения передач. Mazda MX-5 GT разгоняется до сотни за 3 секунды, а максимальная скорость превышает 250 км/час. При этом авто обладает отличным управлением.

Mazda MX-5 GT (вид сзади) - фото

Авто обзавелся новыми обвесами, углеводородным каркасом безопасности, двумя спортивными креслами и панелью из углепластика. Раскрас у автомобиля боевой - зеленый с оранжево-серыми флагами и эмблемой тюнинг-ателье Jota Sport.

салон и каркас безопасности Mazda MX-5 GT - фото

Напомним, что родстер появился 22 года назад, в далеком 1989 году. За это время было выпущено несколько поколений, которые претерпели много изменений. В этом году должна появиться новая Mazda MX-5 2011 модельного года.

Кстати, за эти 22 года производства было выпущено более 900 тысяч экземпляров авто, поэтому авто попало в книгу рекордов Гиннеса, как самый продаваемый двухместный спорткар.

Добавленно: 27.03.11 19:05

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое