Новости » Авто новости

Курсы повышения водительского мастерства – необходимость, диктуемая временем
12.09.13 16:16


Курсы повышения водительского мастерства – необходимость, диктуемая временем

Автомобиль давным-давно перестал относиться к категории непозволительной для многих роскоши, а прочно укрепился на позиции – жизненно важная необходимость.

Действительно, если проанализировать любой из дней современного человека, то обнаружится постоянная нехватка времени. Быть в нужном месте в определенное время без опозданий позволяет автомобиль. Именно поэтому ежегодно увеличивается количество машин на душу населения.

Жизнь современного мегаполиса трудно представить без бесконечных потоков автомобилей, движущихся в разные стороны. Неискушенному владельцу авто достаточно сложно ориентироваться на дороге, особенно когда со всех сторон слышны сердитые звуки клаксонов от более опытных товарищей. Обычная автошкола позволяет овладеть первичными навыками и освоить правила дорожного движения. И лишь курсы повышения водительского мастерства в полной мере помогают не только освоить автомобиль, но и более уверенно вести себя на дороге, избегая сложных ситуаций.

Такие уроки показаны как начинающим водителям, так и тем, кто уже имеет за плечами приличный опыт управления транспортным средством. Более углубленные знания, освещение последних изменений в правилах, мастерство профессионалов – помогут всем желающим быть более внимательными в пути, что скажется на повышении безопасности в целом. В зимний период времени, как правило, наблюдается больший приток слушателей курсов, так как поведение автомашины на сколькой дороге достаточно трудно спрогнозировать, даже при условии обязательного наличия шипованной резины.

Скользкое дорожное полотно, гололедица, снегопады – далеко не лучшие спутники. В рисковой ситуации даже опытный водитель может растеряться и подвергнуть опасности не только себя и своих спутников, но и других участников движения. Только школа экстремального вождения позволяет закрепить навыки вождения в сложных условиях, преодолеть неуверенность и стресс. Помимо освоения разнообразных приемов, слушатели учатся там преодолевать психологический барьер. На курсах искусственно создаются критические ситуации, которые могут возникнуть в реальной жизни.

Освоив всего несколько приемов экстремального вождения, автолюбитель получает не только новые практические знания, но и максимально концентрирует внимание, более уверенно и спокойно чувствуя себя за рулем. Поэтому основной целью подобных курсов является повышение безопасности на современных дорогах.

Добавленно: 12.09.13 16:16

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое