Новости » Авто новости

Kia Track’ster – новый концепт
09.02.12 06:42


Kia Track'ster фото 2012

Мало кто знает, что вчера и сегодня в Чикаго проходит очередной автосалон, где был представлен новый концепт-кар от корейского производителя. Kia Track’ster соединяет в себе кроссовер и спортивный хэтчбек. Как вы, наверное, уже догадались модель является ничем иным, как концептуальной модификацией Соула.

Под капотом стоит мощный турбированный 2-литровый мотор мощностью в 247 лошадиных сил (на 66% мощнее, чем обычный Соул), агрегатированный с шестиступенчатой механической коробкой. Весь крутящий момент передается на полный привод. Конечно, в сравнении с характеристиками Nissan Juke-R корейский паркетник слабоват, но уже прогресс чувствуется.

Едем дальше по отличиям, следующий пункт в списке: заниженная подвеска, авто действительно стало гораздо приземестее. На 2 сантиметра увеличили и колесную базу. Естественно, что для такого болида нужны мощные тормоза, тут стоят дисковые вентилируемые тормоза, здесь стоят диски от Brembo, признанного лидера в этой области.

Внешне машина отличается ярким сочетанием белого цвета с оранжевым, 19-дюймовыми дисками с резиной Мишлен, огромными круглыми противотуманками и большим воздухозаборником в массивном бампере, а также новыми светодиодными фарами и боди-китом с боковыми порогами, задним бампером с двойным выхлопом ну и как сказано выше с передним массивным бампером. В салоне тоже произошел ряд метаморфоз: выкинутый задний ряд кресел, много разных отсеков для хранения мелочи, также контрастные оранжевые вставки из кожи и замши, спортивный рычаг кпп и руль, а также запуск двигателя с кнопки, мультимедийная система с навигатором и сенсорной панелью.

Kia Track'ster 2012 фото вид спереди

Главная идея проекта, по-мнению авторов, заключалась в создании настоящего болида, при этом машина должна остаться доступной и досягаемой, поэтому за основу был взят Soul. В компании считают, что автомобиль поможет перевернуть сознание людей и доказать, что Киа может быть спортивным.

Фото Kia Track'ster 2012 сзади

Пока никаких планов на Киа Трекстер в компании не строят, но, возможно, что как модификация Соула модель поступит на американском рынке, ведь там Soul очень популярен: более 100 тысяч экземпляров продано только за прошлый год.

Добавленно: 09.02.12 06:42

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое