Новости » Авто новости

Корейцы сделают заряженную версию Kia Rio
15.03.11 19:36


Kia Rio 2011 - вид спереди (фото)

Корейцы сделают заряженную версию Kia Rio

В Европе продажи Киа растут, как на дрожжах, поэтому производитель планирует выпустить новую заряженную модификацию Kia Rio.

Глава отдела маркетинга компании заявил, что специально для Европы новую модификацию Киа Рио. Сейчас рассматривается вариант создания на базе авто, купе, кабриолета или спортивного хэтчбека. С учетом предпочтений европейской молодежи – скорее всего, это будет хэтчбек.

Кстати, в хэтчбеках убиратся несколько сложнее, чем в седанах, поэтому вам потребуется автомобильный пылесос. Конечно, цена кусается, но лучше один раз заплатить за хороший пылесос, чем постоянно покупать новый взамен сломавшегося..

О технических характеристиках авто пока не сообщают, но ожидается, что под капот поставят 150-сильный мотор объемом в 1,7 литра (от седана Киа Оптима с дополнительным наддувом). Кроме того, заряженный Рио получит новые обвесы, салон в спортивном стиле и более жесткую спортивную подвеску.

Кстати, совсем недавно – в Женеве был представлен новый Kia Rio 2011 модельного года. Авто отличается привлекательным внешним видом и новой линейкой силовых агрегатов. Под капот базовой версии поставят экономичный турбодизель мощностью в 82 лошадиные силы. Самый же мощный  мотор – 109-сильный бензиновый двигатель объемом в 1,4 литра. С этим мотором авто разгоняется до сотни всего за 11,5 секунд, а максимальная скорость чуть-чуть превышает 180 километров в час.

Цена Киа Рио 2011 в Европе – от 12 тысяч евро. Авто будет доступно в кузове 3-дверного и 5-дверного хэтчбека. В России автомобиль будут собирать под Петербургом на одном заводе с главным конкурентом – Хундай Солярисом.

Добавленно: 15.03.11 19:36

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое