Новости » Авто новости

Киа Рио 4 2011 седан – до премьеры менее двух недель
01.04.11 17:20


Kia Rio 4 2012 фото - вид сзади

Киа Рио 4 2011 седан – до премьеры менее двух недель

В Женеве нам был представлен новый Киа Рио 4 поколения в кузове хэтчбек. Автомобиль 2011 модельного года поразил всех гостей женевского автосалона, а седан назвали чуть ли не главной премьерой этого года в своем сегменте. Сегодня стало известно, что Kia Rio 4 седан покажут в Нью-Йорке.

Перед у автомобилей будет одинаковым, также как и у нынешнего поколения. А вот корма станет сюрпризом. Ожидается, что на смену небольшим задним фонарям придут объемные LED фонари. Кроме того, с нетерпением поклонники марки ждут новостей об объеме багажника нового Рио (у текущего поколения это 270 и 390 литров для хэтчбека и седана соответственно).Ожидается, что объем его будет больше, и поездки за город с таким авто будут в радость, ведь вещей-то тоже больше войдет.

Кстати, сами дизайнеры говорят, что изменение дизайна для нового поколения бюджетного автомобиля с сохранением традициооных черт и низкой стоимости очень сложно.

Седан разделит с хэтчбеком одну и ту же силовую гамму, в которую войдет 4 двигателя: 2 бензиновых и 2 дизеля. Сейчас в России Рио представлен только с одним 95-сильным мотором объемом в 1,4 литра. Базовым для нового поколения станет 86-сильный бензиновый мотор с турбонаддувом объемом всего в 1,25 литра. Более мощная 109—сильная модификация будет с немного измененным нынешним 1,4-литровым мотором.

Kia Rio 4 фото (вид спереди)

Сразу скажу, что дизельные версии в России вряд ли будут представлены, т.к. в наших климатических условиях они очень  прихотливы. Но для Европы дизельным версии все же будут – 1,1-литровый 69-сильный турбодизель и 1,4-литровый дизельный мотор мощность в 90 лошадок. Агрегатироваться все моторы будут как с четырехступенчатым автоматом, так и с пятиступенчатой механикой.

Цена Киа Рио 4 в России будет меньше цены Соляриса по заверению производителя, а это значит, что минимальная цена на новый городской авто начнется с отметки примерно в 350 тысяч рублей. Производить машину будут на том же заводе, где собирают и Solaris – в Питере. Производство начнется уже осенью.

Добавленно: 01.04.11 17:20

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое