Новости » Авто новости

Российский Киа Рио 2012 замечен на испытаниях – фото
01.08.11 05:21


Kia Rio 2012 фото (вид спереди)

В России уже совсем скоро на серийное производство будет поставлен Kia Rio 2012, а пока автомобиль проходит дорожные испытания на автодроме в Шушарах. Машине уже дали прозвище – убийца Соляриса.

Дело в том, что по обещанию производителя, машина будет стоить если не дешевле, то и не дороже главного конкурента – Хендай Соляриса. При этом в разработке принимали участие и специалисты компании Хендай Моторс, ведь у Kia-Hyundai это совместный альянс.

Фото Киа Рио 2012 (вид сбоку)

Сбоку машина почти полная копия Kia K2 (тот же Киа Рио 2012, только для китайского рынка – мы уже писали о нем). Сзади видны новые фонари, гораздо больше, чем были на предыдущем поколении. Спереди машина сохранила в целом свои черты, чем-то стала похоже на Фольксваген Поло Седан (еще один конкурент корейца).

Киа Рио 2012 - фото вид сзади

Авто не имеет никаких шильдиков, но фирменные диски, рамка номерного знака с надписью официальный дилер Hyundai – все это выдает корейца. К сожалению, салон еще больше замаскирован, нежели кузов, поэтому увидеть там что-либо сложно.

Сейчас Киа Рио можно купить с 5-ступенчатой механикой или 4-ступенчатым автоматом. Под капотом либо 1,4-литровый 107-сильный мотор с которым машина выстреливает до сотни за 11,5 секунд, либо более мощный 123-сильный мотор объемом в 1,6 литра, здесь уже разгон до сотни чуть более 10 секунд.

Пока неизвестно, сохранит ли новый Рио гамму моторов, либо будут новые двигатели.

Добавленно: 01.08.11 05:21

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое