Новости » Авто новости

Свой Ford GT90? – Легко!
05.10.11 07:53


Ford GT90 фото реплика и создатель - Адам

Одним из самых красивых концепт-каров марки Форд по-прежнему остается Ford GT90. Авто, представленный в январе 1995 года позиционировался, как более дешевый конкурент Феррари.

Под капотом у концепта стоял V12 двигатель мощностью в 750 лошадиных сил, а максимальная скорость равнялась 350 километрам в час! К сожалению, тогда авто до серийного производства так и не дошло, но это не остановила Адама Пинтека, решившего во чтобы то ни стало стать владельцем такого автомобиля.

Фото Форд Гт90 вид сзади

Естественно продавать компания свой единственный образец не стало, и заморскому Кулибину пришлось создавать его самостоятельно . Его копия внешне практически точная копия оригинала. Большинство деталей изготавливались или самостоятельно, или с помощью друзей.

Ford GT90 фото вид спереди

За 4 года кузов был закончен на 80%. Сейчас Адам обратился к конструкторам автомобилей для гонок Формулы 1, с заказом на создание оригинальной подвески и шасси.

Под капот, Адам хочет поставить V-Образную восьмерку объемом в 6,2 литра (сначала он хотел поставить схожий с оригинальным V12 мотор, но решил, что форсировать «восьмерку» будет проще). По его заверениям – авто будет выдавать колоссальные 1000 лошадиных сил!

Ford GT90 двигатель V8 фото

Это будет не просто гиперкар, это будет настоящее произведение искусства, в которое вложено много сил и денег. Адам планирует закончить свой автомобиль уже через 2 года. Что ж, пожелаем ему удачи!

Добавленно: 05.10.11 07:53

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое