Новости » Авто новости

Ford Focus SR-T полноценный раллийный авто или пакет доработок?
15.09.11 06:07


Ford Focus ST-R фото

На Франкфуртском автосалоне Форд представил заряженные версии Фиесты и Фокуса с шильдиками ST, однако, была представлена и совершенно новая модель – Ford Focus ST-R.

Новый фокус был разработан специально для раллийных гонок. Под капотом 250-сильный двигатель серии EcoBoost объемом в 2 литра. Агрегатируется движок с шестиступенчатой механикой. Кроме того в список доработок вошел каркас безопасности, более спортивная и жесткая подвеска, заниженная на 1,2 сантиметра, а также новые дисковые тормоза с улучшенной вентиляцией.

Форд Фокус СТ-Р фото (вид сбоку)

В салоне стало чуть просторнее, т.к. задние кресла были выкинуты (на их месте каркас безопасности), передние же сидения заменены на спортивные, консоль осталась без изменений. Внешне авто выделяется боевым раскрасом, комплектом обвесов, а также новыми легкосплавными дисками BBS в виде звезды. Чуть не забыл еще про спойлер сзади и иную радиаторную решетку.

Ford Focus ST-R фото (вид сзади)

Но все это не так интересно. Интересно то, что Форд будет продавать комплекты ST-R всем фанатам марки (хотя, возможно, тираж будет ограниченным). В каталоге подразделения компании Ford Racing этот пакет будет доступен уже со следующего месяца. Вы можете заказать совершенно новый Фокус СТ-Р, либо же пригнать свой фокус третьего поколения и вам его переделают (в пакет переделок входят только косметические доработки, двигатель останется прежним).

Диски звездочкой BBS на Форд Фокус СТ-Р

Конечно, гражданский Focus ST-R будет несколько отличаться от раллийного, но как автомобиль выходного дня для любителей скорости – самое оно.

Форд Фокус СТ-Р фото салона

Добавленно: 15.09.11 06:07

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое