Новости » Авто новости

Fiat 500 Zagato Coupe - последняя премьера Женевы 2011
14.03.11 13:15


Fiat 500 Zagato Coupe - вид спереди

Fiat 500 Zagato Coupe - последняя премьера Женевы 2011

 Вчера был последний день женевского автосалона, казалось, что премьер больше ждать не стоит, но Фиат приятно всех удивил представив перед закрытием свое новое купе Fiat 500 Zagato Coupe. Пока это концепт-кар, но производитель уже заявил о серийном производстве.

Данного малыша создавал не только Фиат, но и итальянской кузовное ателье Zagato (отсюда и лишнее слово в имени). Загато постарались на славу и внешность авто получилась забавной: очень плавная покатая линяя крыши, двухцветный окрас кузова, оригинальный улыбающийся передний бампер и небольшой спойлер с третьим стоп-сигналом.  Кроме того, авто посадили на 17-дюймовые диски!

 

Скорее всего, под капот серийной модификации поставят тот же мотор, что стоит и на концепте, а это 0,9-литровый двухцилиндровый мотор с  двойным турбонаддувом мощностью в 105 лошадиных сил! С такой малютки производитель смог снять 155 Нм крутящего момента. Данная малышка обладает отличной динамикой и скромным аппетитом. Позже может появится более мощные 180-сильный мотор.

Фиат 500 Загато Купе (вид сзади) - фото

Производство Fiat 500 Zagato Coupe наладят в Мексике на заводе Крайслера (не стоит забывать, что Fiat и Chrysler образуют единый альянс). Там же в Мексике собирают обычный Фиат 500. Точная дата выхода на рынок не названа.

Кстати, в ближайшем будущем будет представлена внедорожная модификация авто - Fiat 500 4WD с полным приводом и более мощным мотором.

Добавленно: 14.03.11 13:15

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое