Новости » Авто новости

Dodge Dart 2012 – Второе пришествие
10.01.12 05:25


Dodge Dart 2012 фото вид спереди

Dodge Dart возвращается в мир автомобилей. На открывшемся авто-шоу в Детройте был представлен новый современный Дарт, построенный на базе Alfa Romeo Giulletta.

Для тех, кто не знает – напомним, Дарт – это классика американского автопрома в 60-х годах, это одна из первых моделей в этом классе компании Додж, тогда машина была популярна, поэтому руководство Додж, в сотрудничестве с итальянским Альфа Ромео, решили устроить второе пришествие.

Конкурировать возрожденному Dodge Dart 2012 придется с такими атлантами в этом классе, как Тойота Королла и Хонда Цивик, а также сравнительно молодым Фокусом, Шевроле Круз и Хендай Элантра.

Кроме того, это первый авто, который окажется под крылом концерна Крайслер (а именно Крайслеру принадлежит Додж), а разработка велась в рамках альянса Крайслер-Фиат (Альфа Ромео – один из брендов Фиата), ранее благами сотрудничество пользовались лишь итальянцы, используя наработки американских друзей в своих автомобилях.

Благодаря итальянцам, дизайн автомобиля получился ярким и запоминающимся, сильно выделяющимся из других моделей Додж. Однако, дизайн по-прежнему агрессивный, так радиаторная решетка, задние фонари и двойной выхлоп позаимствованы у других моделей компании.

Dodge Dart 2012 фото вид сзади

Под капотом стоит 1,4-литровый мотор с турбонаддувом. Также будет 2,4-литровая версия и 16-клапанный 2-литровый мотор. Мощности двигателей пока неизвестны. Агрегатировать их будут с восьмиступенчатым автоматом.

Подвеска авто будет независимой, что соответствует больше европейскому стилю езды. Еще одна фишка автомобиля, доставшаяся из Европы – 8,4-дюймовый сенсорный экран на центральной консоли.

Dodge Dart 2012 фото консоли

Пока неизвестно, когда начнется серийное производство Додж Дарт 2012. Ожидается, что к концу года дилеры уже получат первые автомобили.

Добавленно: 10.01.12 05:25

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое