Новости » Авто новости

Концепт-кар Ауди А2 – глаз не оторвать
14.09.11 08:15


Ауди а2 2012 фото и характеристики

Вчера на автошоу во Франкфурте была представлена концептуальная модель Ауди а2 2012, построенная на урезанной платформе хэтчбека а1.

Длина автомобиля на 15 сантиметров меньше, чем хэтчбека первой серии. Автомобиль и чуть-чуть уже, однако, по заверениям разработчиков места в автомобиле достаточно для комфортного размещения четырех человек, а водитель будет пятым. Во многом это заслуга эргономичного салона: панели передней и консоли практически нет (вместо приборной доски – пара выдвижных сенсорных мониторов), а также тонких сидений.

Фото Ауди а2 2012 вид спереди

В автомобиле много инновационных решений, например динамическое освещение (полоски от передних фар до задних вдоль всего кузова, которые в разных ситуаций подсвечиваются разными цветами), головная оптика со светодиодными лампами, адаптирующаяся к ситуации на дороге.

audi a2 2012 фото сзади

Под капотом скрывается электродвигатель с батареями 31-кВТ-час. Этого достаточно, чтобы проехать более 200 километров на одном заряде батарей. Во многом это заслуга и малой массы авто – 1150 килограмм даже для такого небольшого автомобиля очень неплохой результат.

Ауди а2 фото салона 2012

К сожалению, серийный образец авто будет оснащаться только традиционными силовыми агрегатами, электромотора не будет. Возможно еще какие-то вещи будут урезаны на серийном Ауди а2. В продажу модель поступит в конце 2012-начале 2013 года.

Добавленно: 14.09.11 08:15

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое