Новости » В отпуск на автомобиле

Что стоит посетить в Лондоне?
03.07.13 02:28


Что стоит посетить в Лондоне?

О главных достопримечательностях Лондона, наверняка слышали абсолютно все: Биг Бен, Тауэр, Трафальгарская площадь, а также Вестминстерский дворец, Око Лондона. Но на этом список интереснейших мест столицы Англии, на которые стоит посмотреть хотя бы одним глазком, не заканчивается.

Что же посетить, находясь в Лондоне? Ответ на данный вопрос, будет зависеть только от того, сколько в вашем распоряжении времени. Если у вас в запасе только пару часов, то вы сможете посетить только ту достопримечательность, которая находится недалеко от места вашего пребывания. А вот если вы имеете такую возможность чтобы не спеша осмотреть весь город, за несколько дней то, как говорится, здесь и карты в руки. А стоимость отелей Лондона сравнима со стоимостью гостиницы Стокгольма в центре.

Если вы находитесь в центре столицы, то можете ознакомиться сразу с несколькими всемирно известными достопримечательностями: Биг Бен, знаменитое Вестминстерское аббатство, и, конечно же, Вестминстерский дворец. Абсолютно все из этих достопримечательностей находятся неподалеку друг от друга, и вы без труда доберетесь пешком.

От Биг Бена вы с легкостью дойдете до Трафальгарской площади. И эта площадь, и даже та улица, которая к ней ведет – Уайт Холл, также являются местными достопримечательностями. От этой площади можно добраться к Национальной галереи, которая является знаменитым художественным музеем во всем мире. К тому же, вход в эту галерею абсолютно бесплатный.

Пройдясь совсем немного на запад от галереи, вы попадете к резиденции британских монархов, которая называется Букингемский дворец. Здесь в 11:30 можно понаблюдать за известной лондонской церемонией, которая называется церемонией смены караула. Чтобы изучить достопримечательности с комфортом, вы можете снять номер в пятизвездочной гостинице - сорентироваться в цене вам помогут гостиницы Стокгольма 5 звезды.

Если от Биг Бена вы пойдете на восток, то также попадете к другим достопримечательностям: Тауэрский мост, а также Лондонскому Тауэру. Эти сооружения, бесспорно, впечатляют своей мрачной, но величественной красотой. А уже неподалеку от Тауэра вы найдете другие известные памятники и сооружения.

Для того чтобы с комфортом осмотреть все достопримечательности столицы Великобритании, воспользуйтесь автобусом для оригинальных экскурсий по городу. Автобус курсирует в трех туристических направлениях, а в наушниках вы можете услышать описание тех мест, которые будете проезжать.

Добавленно: 03.07.13 02:28

В этом разделе:

Так ли уж тяжела и неказиста жизнь нашего автомобилиста?
Жизнь настоящего автолюбителя непредсказуема, как дорога, по которой он едет. Даже если маршрут известен, даже если дорога проторена и объезжена на...
Зачем и почему люди путешествуют?
Причин тому может быть бесчисленное множество. Для упорядочения и систематизации понимания этого порыва человеческих душ и тел эксперты классифицир...
Автомагнитолы и аксессуары Hyundai – оптимальное решение для салона автомобиля
Южнокорейская компания Hyundai, что в переводе значит «современность», была основана в 1967 году и входит в список ста самых успешных б...
Переоформление автомобилей в Москве станет еще проще
Довольно часто водители сталкиваются с необходимостью проведения комиссионного переоформления своего транспортного средства. Данная услуга просто н...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое