Новости » Авто новости

Премиум кабриолет Cadillac Ciel пойдет в серию + фото
07.09.11 06:44


Кабриолет Cadillac Ciel вид спереди - фото

Вчера руководство концерна General Motors сообщили, что рассматривают вариант запуска Cadillac Ciel в серийное производство. На эту мысль их сподвигли положительные отзывы дизайнеров и потенциальных клиентов.

Это один из самых больших кабриолетов. Американцы создали действительно роскошный кабриолет, который на улицах будет смотреться не менее ярко и грозно, чем внедорожники. Разработали данное чудо в дизайн-центре компании Северный Голливуд. За экстерьер отвечает Ники Смарт, а над интерьером корпел Гаела Базина.

Cadillac Ciel вид сзади фото

Колесная база у авто – почти 3,2 метра. Длина – практически 5,2 метра. При этом машина очень низкая – всего 1,27 метра в высоту. Такие солидные габариты позволили сделать его 4х-дверным, в салоне комфортно могут расположиться 4 человека. А это большая редкость для кабриолетов. Машину отличают очень узкие как передние, так и задние фары, огромная 5-угольная решетка радиатора, боковые зеркала причудливой формы. Сбоку машина выделяется очень необычными линиями кузова и большими литыми дисками. Сзади же крышка багажника своей вертикальной частью фактически повторяет форму радиаторной решетки. Под узкими прямоугольными фонарями располагаются двойные патрубки выхлопной системы, которые дополняют прямоугольный вид авто.

Кадиллак Сиэль сбоку - фото 2012

Задние двери открываются против хода авто, что еще раз подчеркивает его причастие к миру люксовых автомобилей. В салоне используются дорогие материалы отделки: кожа и элитные породы дерева. Это сочетается с современной, даже футуристической панелью, которая тянется на всю ширину торпеды. Скорость отображается на круглом спидометре, слева на жк экране отображается прочая информация.

Фото Салона Cadillac Ciel

Под капотом у Кадиллака Сиэль стоит гибридная силовая установка: 3,6-литровая V-образная "Шестерка" мощностью в 431 лошадиную силу и мощный электромотор. Любопытно, что на полном заряде батарей электродвигатель способен в одиночку тянуть этот кабриолет. О динамике авто ничего пока не говорится.

Cadillac Ciel - фото панели, руля, приборной доски

Если концепт-кар в серию все же запустят, авто будет далеко не из дешевых. Ориентировочная цена 100 тысяч долларов, причем это минимум. Вполне возможно, что тираж будет ограниченным.

Добавленно: 07.09.11 06:44

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое