Новости » Авто новости

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse самый быстрый родстер
23.02.12 05:30


Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse фото вид спереди

В последнее время фактически ничего не было слышно о некогда шумевшей модели, Вейроне, по той причине, что все они были практически распроданы, модель отправлялась на покой, слухи про новые не подтверждались, но теперь официально представлен Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse.

Фактически ничего нового здесь ждать не стоит, это смесь старого Grand Sport родстера с силовым агрегатом относительно молодого Bugatti Veyron Super Sport, т.е. под капотом стоит W-образный 16-цилиндровый мотор с 4-ным турбонаддувом и табуном в 1200 лошадиных сил. Крутящий момент максимальный – 1,5 тысячи Нм. Кроме того, авто получило иные настройки подвески, чтобы она сумела выдержать всю нагрузку.

По официальным заявлением компании, именно успех Super Sport Вейрона заставил их задуматься о возможности запихнуть 1200-сильный мотор в родстер, который без проблем попадает в топ 10 самых быстрых машин. Скорее всего, крыша у автомобиля будет не полностью складная, а в варианте Тагры.

Есть и противоречивые моменты: места для снятой крыши не предусмотрено, поэтому придется оставлять ее дома, надеясь, что погода внезапно не изменится, иначе сушка и чистка салона встанет в «копеечку», а может быть на это и надеются создатели, на заработок с обслуживания?

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse фото сзади

И еще проблема, обычный Grand Sport имел максимальную скорость в 341 км/час, она была ограничена электроникой в целях безопасности, когда как обычный Вейрон разгоняли до 404 км/час. Скорее всего, и новый Vitesse будет иметь ограничение скорости, но об этом мы узнаем лишь во время автосалона в Женеве.

Добавленно: 23.02.12 05:30

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое