Новости » Авто новости

Bugatti Galibier - самый дорогой хэтчбек
09.04.11 18:16


Bugatti Galibier

Bugatti Galibier - самый дорогой хэтчбек

Руководство концерна Volkswagen все- таки приняло решение начать мелкосерийное производство Bugatti Galibier! Впервые новинка появилась на Женевском автосалоне в 2010 году. Этот показ был устроен только для журналистов, но фото машины поразили весь интернет. Но более удивление зрителей вызвал не дизайн автомобиля, тем более что к нему остались  некоторые вопросы, а всех поразила его огромная стоимость. Ведь цена четырехместного хэтчбека будет составлять приблизительно 1,5 миллиона евро, или же 60 миллионов рублей!

При всем этом Galibier по своей мощности уступит суперкару Veyron. Мощность Вейрона  1001 лошадиная сила (новая модифицированная модель Veyron 16.4 Super Sport будет иметь 1200 лошадок), а на хэтчбек установлен W-образный двигатель, он имеет 16 цилиндров и объем 8,0 литров, который в свою очередь выдает 800 лошадиных сил. А еще в этой модели вместо четырех турбокомпрессоров установлены механические нагнетали. Его двигатель способен ездить как на бензине, так и на биоэтаноле.    

Bugatti Galibier фото (вид сзади)

 

Естественно, что его стоимость в 1,5 миллиона евро заставляет создателей хэтчбека сделать шикарный салон. А конкретнее: кожа тончайшей выделки карамельного цвета, хромированные детали, ценные породы дерева, а также развитые мультимедийные системы.… А чего стоят механические часы швейцарской фирмы c автоподзаводом. Но это еще не все, часы можно в любое время изъять из передней панели и установить в определенный корпус с ремешком, после чего их можно носить как обычные. Поэтому 16C Galibier в недалеком будущем сможет претендовать на звание самого дорогого хэтчбека, но еще и как самый, дорогой футляр для часов. Кто знает, может объявления "перевозка часов в Бугатти" скоро вытеснят популярные ныне "перевозка сейфов москва".
Исходя из некоторых данных, новоиспеченный хэтчбек будет производиться во Франции   (Мольсайм) на заводе Bugatti. Первые модели клиенты получат с начала 2013-2014 года. А если вы хотите иметь самый мощный, дорогой и роскошный автомобиль, то вам необходимо поспешить с заказом, ведь Компания Bugatti планирует выпустить  всего 150 таких автомобилей.

Bugatti Galibier - фото салона

 

Bugatti Galibier - фото (часы)

Но это еще не все, концерн Volkswagen, куда и входит,  решил выпустить и поставить на серийное производство еще одну очень интересную модель. Речь идет о полноприводном хэтчбеке марки Audi. Прошлой осенью в Париже была представлена концептуальная модель Audi Quattro. Инженеры Audi решили создать концепт-кар в честь тридцатилетия  существования своих полноприводных автомобилей по духу схожих на самый первый гоночный автомобиль с трансмиссией 4х4,  на которой ингольштадтцы устраивали ралли в 1980 году.

Добавленно: 09.04.11 18:16

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое