Новости » Авто новости

Гибрид BMW i8 Spyder пойдет в серию в 2015 году
01.04.12 06:50


BMW i8 Spyder фото вид сбоку

На авто-шоу в Пекине в конце апреля состоится презентация нового BMW I8 Spyder, нового гибридного спортивного родстера, который уже в 2015 году пойдет в серийное производство.

Концепт-кар, который покажут в Китае, является дополнительным ключом к серийному производству обычного купе i8, которое поступит в продажу уже в конце 2014 года. Разница состоит в отсутствии крыши, других дверях с прозрачными частями.

В радиаторное решетке появились заглушки, сокращающие аэродинамическое сопротивление, несколько изменился слоистый стиль покрытий. У кабриолета совершенно новое лобовое стекло, стекла боковых дверей, интегрированные с задними стойками.

Фото дверей BMW i8 spyder 2015

Как всегда, для кабриолетов требуется повышенная жесткость кузова в качестве защиты при опрокидывании (вспомнить хотя бы Range Rover Evoque Cabrio, где конструкторы существенно улучшили жесткость кузова в сравнении с обычным паркетником). Появился специальный «обруч безопасности» через весь кузов.

BMW i8 Spyder фото вид спереди

Пока неизвестно, какой будет крыша на кабриолете. Учитывая футуристичность и высокотехнологичность машины, это скорее всего будет съемная панель из углепластика, которую можно будет оставить или дома, или в гараже, но с собой никак не взять. Кстати, Bugatti Veyron Vitesse.

Фото BMW i8 Spyder 2015 года сзади

Габариты у авто будут такими: 4,5 метра в длину, 1,9 метра в ширину и немногим более 1,2 метров в высоту. При этом по-прежнему практически все детали кузова будут сделаны из углепластика.

В салоне смогут разместиться только 2 человека (в купе 4 места). Это было сделано с целью освобождения большего пространства под двигатель и узлы.

Фото салона BMW i8 Spyder 2015

Силовая установка включает в себя 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом дает 220 лошадиных сил. Однако, есть тут и электродвигатели: отвечающий за передний привод, плюс небольшой в коробке передач. В сумме установка дает 349 лошадиных сил.

Авто может ездить как на переднем приводе за счет электромоторов, так и на заднем приводе за счет двигателя, так и на полном приводе за счет всей установки.

Силовая установка позволяет разогнать 1630-килагроммовую машину до сотни за 5 секунд, а также достичь максимальной скорости в 230 км/час. Кстати, инженерам удалось добиться развесовки по осям в соотношении 50:50.

Цена BMW i8 Spyder 2015 будет в районе 80 тысяч фунтов (4 миллиона рублей).

Добавленно: 01.04.12 06:50

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое