Новости » Авто новости

Под капот BMW x1 M поставят трехлитровый двигатель
06.04.11 17:21


Новый BMW m5 Concept не менее ожидаемая премьера - фото 2011

Под капот BMW x1 M поставят трехлитровый двигатель

Руководство баварской компании одобрило создание заряженной модификации самого маленького паркетника компании – BMW x1 M. Уже известны некоторые подробности и даже технические характеристики.

Под капот поставят 3-литровый силовой агрегат с двойным турбонаддувом, который ставят на новую “шестерку”. Мощность силового агрегата – 320 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент в 450 Нм доступен уже с 1,3 тысяч оборотов.

Ожидается, что машина будет выстреливать до сотни менее, чем за 5 секунд, а максимальную скорость традиционно ограничат электроникой на отметке в 250 км/час. Например, 240-сильная версия BMW x1 xDrive28 может разогнаться до 240 километров в час, а разгон до 100 км/час займет чуть больше шести секунд.

Эскиз BMW x1 M - фото

Автомобиль будет отличаться и внешне – заряженная единица получит комплект обвесов, иную оптику и колеса с большими дисками. В салоне авто появится мультимедийная система и дорогие материалы отделки.

Кстати, скоро в Шанхае покажут главную новинку от БМВ в этом году – BMW m5 нового поколения. Фото машины уже были в сети, а вот каких-либо данных точных о ней нет. По прогнозам, под капот попадет V-образная 4,4-литровая восьмерка мощностью в 580 лошадиных сил. Работать будет двигатель вкупе с шестиступенчатой механикой, либо с семиступенчатым автоматом.

Добавленно: 06.04.11 17:21

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое