Новости » Авто новости

BMW 1-series M coupe для MotoGP гонок
26.03.11 11:19


BMW 1 series m Coupe Moto GP (вид спереди) фото

BMW 1-series M coupe для MotoGP гонок

Специальную версию единички для гонок MotoGP в этом году представили баварцы – BMW 1-series M coupe.

Кузов автомобиля выполнен из углепластика, обвесы – карбоновые. Запчасти подвески выполнены из алюминиевых сплавов, а некоторые узлы двигателя из титана, Таким образом автомобиль получился легким и маневренным.

Под капотом у болида стоит обычная рядная шестерка с двойным турбонаддувом. Инженеры смогли форсировать мотор до 335 лошадиных сил. Чтобы машина была быстрее ветра, были установлены массивные обвесы, диффузор и спойлер, все вместе они дают отличную аэродинамику.

BMW 1 series m coupe Moto GP (Вид сзади) - фото

Подвеска у автомобиля естественно спортивная, адаптированная под езду на треке. Обувают машину в низкопрофильную резину с 19-люймовыми дисками (задние колеса чуть больше передних: 255/35 и 285/30).

Чтобы такое авто можно было остановить, а повороты давались проще – установлена тормозная система собственной разработки с вентилируемыми дисками и большими суппортами.

Салон по-спортивному аскетичен: два спортивных кресла фирмы Recaro, усеченная внизу спортивная баранка, обшивка алькантарой и компактная консоль посередине.

консоль BMW 1 m Coupe Moto GP фото

 

Фото салона БМВ 1 серии м купе Moto GP

Естественно, что салон такой в модификации для дорог общего пользования. Настоящая единичка для Moto GP чуть быстрее, а салон более пустой. Цена BMW 1 M coupe Moto GP версии около 50 тысяч долларов.

Добавленно: 26.03.11 11:19

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое