Новости » Авто новости

Audi R8 2014: первые слухи о втором поколении
07.02.12 11:53


Audi R8 2014 2ое поколение - фото

Ауди твердо решили закрепиться в мире суперкаров в одном ряду с такими брендами, как Феррари, Ламборгини и Порше. Поэтому скоро стоит ждать Audi R8 2014 модельного года, второе поколение спорткара.

Старт продаж нового R8 в Европе намечен на третий квартал 2014 года, родстер с открытым верхом доберется до потенциальных покупателей в середине 2015 года. Уже есть свободные эскизы нового авто.

Машина доступна с двумя моторами (двигатели по-сути останутся старыми, но их модернизируют). Итак, это будет V-образная восьмерка объемом в 4,2 литра мощностью примерно в 450 лошадок, а также V-10 5,2-литровый мотор мощностью примерно в 550 лошадиных сил. Также для авто хотят разработать и новую семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением: весь крутящий момент на все 4 колеса. К 2016 году ожидается выход 580-сильной версии с V10 мотором.

Отдельно стоит отметить, что авто так и не получат турбонаддув, несмотря на то, что это позволило бы существенно увеличить мощность. Причина проста – в компании хотят сохранить шикарный характер и звук натурального мотора без всяких турбин. Это одно из основных отличий от большинства конкурентов.

Дизайн нового спорткара будет выполнен в стиле электрических E-Tron’ов, на которые компания планирует делать упор в будущем. В целом, формы останутся старыми. Основные узлы будут выполнены из алюминия и карбона. В салоне будет просторно.

Болид также посадят и на диету. Как минимум, будет сброшено 60 килограмм, т.е. снаряженная масса авто не превысит 1,5 тонны. При этом сохранится высокий уровень пассивной безопасности, улучшится активная безопасность.

Отметим, что центральное расположение двигателя схоже с расположением мотора на Галлардо. Модульный строительный процесс позволит заменять разные детали и даже целые узлы, вытащив их с другой модели. При этом R8 все же длиннее на 3 сантиметра в коллесной базе, чем Галлардо.

Добавленно: 07.02.12 11:53

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое