Новости » Авто новости

Audi Quattro Concept пойдет в серию
06.04.11 17:11


Audi Quattro Concept - Вид сзади, фото

Audi Quattro Concept пойдет в серию

В прошлом году компания Ауди представила общественности занимательный концепт-кар Audi Quattro Concept, созданный по случаю тридцатилетия создания системы полного привода – Quattro.

Идею запуска в серийное производство предложили совсем недавно, и руководство одобрило эту идею . В продаже модель появится через два года в 2013 году. Естественно серийный экземпляр будет отличаться от шоу-кара, но незначительно. Ожидается, что большинство узлов подвески будет сделано из алюминия, а кузов из углепластика, например, капот и крышка багажника.

Шоу-кар Audi Quattro весил на 300 кило меньше, чем Audi RS5 на базе которого и был построен он. Но теперь появились новые подробности – конструкторы получат на выходе авто массой на 225 килограмм меньше, чем спорткар Audi R8, т..е машина будет весить не более 1,3 тонны. Кстати, для тех кто считает, что концептами бывают только машины, предоставлю интересную информацию: недавно себе купил Моторолу Чарм, которая ранее тоже была концептом.

Фото Audi Quattro - вид спереди

Под капот поставят 408-сильный силовой агрегат объемом в 2,5 литра. Агрегатируют его с шестиступенчатой механической коробкой, которая будет передавать крутящий момент на обе оси (не зря же в названии имя системы полного привода).

По слухам, авто будет выпущено лимитированной серией в пару сотен штук. Цена Ауди Кваттро примерно составит 140 тысяч долларов.

Добавленно: 06.04.11 17:11

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое