Новости » Авто новости

Aston Martin One-77 б/у в ОАЭ
08.04.11 16:05


Aston Martin One-77 фото (вид спереди)

  Aston Martin One-77 б/у в ОАЭ

Скорее всего, вы слышали об одном из самых дорогих автомобилей в мире – Aston Martin One-77, который был выпущенным ограниченным тиражом в 77 штук, а цена его – 1,6 миллиона долларов. Так вот, вся партия уже разошлась по рукам коллекционеров, но тому, кто не успел купить себе эту игрушку арабы дали шанс – в одном из автосалонов в столице ОАЭ был выставлен б/у экземпляр.

На сайте компании-продавца цена указана не было, также как и пробег. Но можно с уверенностью сказать, что цена его будет не менее 1 миллиона долларов, а возможно еще и больше, чем заводская, т.к. это единственный продающийся экземпляр.

Для тех, кто не в курсе, расскажем об автомобиле чуть подробнее. Под капотом суперкара стоит V-образный двенадцати-цилиндровый силовой агрегат мощностью в 760 лошадей (с них снято 750 Нм крутящего момента). Авто комплектуется шестиступенчатым автоматом. При весе в 1,5 тонны авто обладает отличной динамикой: разгон до сотни – 3,5 секунды, а максимальная скорость 355 км/час.

Фото салона Aston Martin One-77

Aston Martin One-77 фото (вид сзади)

Но это еще что, в начале этого года в сети бродят слухи, что Астон Мартин и французская компания Star Electric Cars France выпустит новый спорткар -  Aston Martin Super Sport. Под капотом авто будет V-образная восьмерка объемом в 5,4 литра и мощностью в 800-950 лошадиных сил. Максимальная скорость авто превысит 400 км/час.

Aston Martin Super Sport - фото (эскиз)

Фактически новый Астон Мартин Супер Спорт станет конкурентом Вейрона, но цена его будет ужасающей – 9,6 миллионов долларов (за эти деньги можно купить 4 Bugatti Veyron Super Sport). Ожидается, что будет выпущено не более 8 экземпляров авто, машина станет самой дорогой в мире из современных авто.

Добавленно: 08.04.11 16:05

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое