Новости » Авто новости

15.07.13 16:10


Центром мирового автопрома скоро может стать Китай. Автомобильный рынок этой страны и так развивается семимильными шагами. Теперь же крупнейшие автопроизводители один за другим переезжают в Китай. 

Переехала в Китай и компания Volkswagen со свой известной моделью touareg, которую можно купить на сайте http://www.germanika.ru/.

 Местные инвесторы обратили внимание на немецкий концерн Daimler AG. Государственный фонд Китая планирует выкупить 4-10% акций этого предприятия. Глава Daimler заявил, что намерение китайцев воспринимает положительно. Пресс-секретарь компании также рассказала о том, что в компании всегда открыты двери новым инвесторам. Однако от более подробных комментариев отказалась. 

 Если учесть, что в настоящее время Daimler налаживает свой бизнес в Китае, то вполне вероятно, что помощь госфонда руководству концерна будет очень кстати. 

 В декабре результаты продаж автомобилей в Китае составили: за год продажи Mercedes-Benz уменьшились на 19% (18 910 автомобилей). Audi напротив, подняла это число на 30% - до 405838 авто. В компании наибольшую популярность имеет кроссовер Q5. Число его продаж увеличилось на целых 65%. Седаны А4 и А6 стали тоже лучше продаваться – на 19% и 17% соответственно. 

 Учитывая тот факт, что продажи Mercedes-Benz существенно отстают от Audi и BMW, глава концерна Daimler Дитер Цетше задумался о новой организации своей дилерской сети в Китае.

Добавленно: 15.07.13 16:10

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое