Новости » Авто новости

Cadillac CTS 2011 седан фото российской сборки

В Калининграде начали собирать Cadillac CTS 2011 модельного ряда.

Завод “Автотор” объявил о начале производство новой модели Кадиллак. В этот раз до сборочной линии добрался Cadillac CTS 2011.
На первых порах в Калининграде будут собирать CTS только в кузове седан с V-образной шестеркой объемом в 3,6 литра и мощностью в 304 лошадиные силы. Однако в ближайшем будущем планируется производство и купе CTS. Седан же поступит в продажу к официальным дилерам уже в начале следующего года.

SsangYong New Action фото нового Ссанг Ёнг Актион

SsangYong New Actyon в России уже начато производство.

Первая партия стильного компактного кроссовера SsangYong New Actyon уже сошла с конвейера на завода компании на Дальнем Востоке. Пока это лишь первая пробная партия, однако уже в январе начнется массовая серийная сборка, в том же месяце авто поступят в продажу в салонах официальных дилеров.
Кстати, на заводе наконец-то запустили конвейер, где собственно новый SsangYong Action и собирают. Первая партия рамных внедорожников Ссанг Ёнг Актион уже проходит испытания на территории завода и на полигоне компании. Однако уже в начале 2011 года, сразу после новогодних праздников начнется выпуск авто для розничной продажи.
SsangYong NEW Actyon – первый рамный внедорожник с полным приводом от Корейской компании. Кстати, дизайн автомобиля разрабатывала итальянская студия, поэтому авто не похож на других “корейцев”.

Комментариев: 0
22.12.10
Smart вмещает 19 человек?
Smart установка мирового рекорда - 19 человек, фото Смарт

В Smart залезли 19 девушек!

Пару дней назад на ютюбе появился ролик, на котором виден процесс установления мирового рекорда. В маленький немецкий Smart залезли 19 молодых студенток из Пакистана. Притом это не фейк, а настоящее видео с реальным рекордом, который занесен в книгу рекордов Гиннеса!
Первыми об этом знаменательном событии сообщили китайские СМИ, по их данным в Смарт залезли 19 девушек из города Карачи, который находится в Пакистане. Жюри зафиксировало на камеру весь процесс помещения группы в компакт-кар, установив новый рекорд.

Уборка снега в Санкт-Петербурге после снегопада - фото

В Петербурге против снега будут штрафовать водителей?

На днях Петербург опять будет завален снегом, такой прогноз сделали метеорологи. Власти же не могут взять ситуацию под свой контроль и в конце концов навести порядок, поэтому не исключено, что Северная столица России из-за снегопадов снова окажется парализована.  Однако мэрия не дремлет, более того, остроумные блюстители закона придумали как убить сразу двух зайцев: скинуть с себя вину за проблемы с движением на дорогах и увеличить денежные запасы.

Фото бронемобиля Тигр (ГАЗ-233014) - фото Тигра

Итальянские “Рыси” потеснят наших “Тигров”.

Сборку бронемобилей, названных в нашей стране “Рысями”, могут наладить в Набережных Челнах. Напомним, что итальянские внедорожники производит компания “Iveco”, которая занимает 11 место в рейтинге производителей спецтехники. На Родине авто носит индекс LMV.
Первые 10 многофункиональных бронемашин “Рысь” соберут на заводах КАМАЗа по технологии отверточной сборки.  В будущем возможно создание совместного предприятия для производства бронемобилей на территории нашей страны. Хотя ранее сообщалось, что авто могут закупать за рубежом.
Сама же “Рысь” может создать большую конкуренцию отечественному “Тигру” (ГАЗ-233014).

Фото Хундай Солярис сбоку - вид сбоку на Hyundai Solaris 2011

Очереди на Hyundai Solaris исчезнут к концу 2011 года.

Давно уже стали известны цены и комплектации Hyundai Solaris, на который уже выстроились длинные очереди. Специалисты надеются, что авто появится в свободной продаже к концу 2011 года, в то время как продажи начнутся в начале следующего года.
Еще до объявления цен на комплектации Hyundai Solaris, корейское чудо “бюджетной мысли” начало обрастать заказами, таким образом, очереди постепенно росли. В итоге те, кто заказал автомобиль в начале декабря, получат его не раньше весны следующего года! Все это время на заводе будут собирать заказанные авто.

Фото Range Rover RS500 - 500 лошадей под капотом Рейндж Ровер Спорт РС500

Range Rover Sport прокачали до 500 лошадей.

Наверное, самое известное в Соединенном Королевстве ателье тюнинга авто -  Project Kahn вместе с компанией Cosworth затюнинговали Рейндж Ровер Спорт, доведя его мощность до 500 лошадиных сил (для сравнения Ауди q7 с V-образным 12-цилиндровым двигателем выдает те же 500 лошадок).
Сами сотрудники Project Kahn работали над экстерьером и интерьером, Cosworth, конечно же, занялись доработкой силового агрегата (им в руки попал турбодизель V-8 объемом в 4,4 литра). Внешне Range Rover RS 500 от обычной версии внедорожника отличается массивным передним бампером с большими воздухозаборниками, низкими боковыми порогами и задним бампером с встроенным диффузором, а также новыми патрубками выхлопа. Черное ЛКП кузова замечательно дополняют серебристые вставки, а резина надета на 22-дюймовые белые литые диски RSX.

Skoda SuperB Scout - чешское фото шкоды СуперБ Скаут

Внедорожную Skoda SuperB Scout увидим уже в следующем году.

Чехи надеются повысить падающий спрос на свои автомобили. Так компания Шкода планирует выпустить внедорожную версию Skoda SuperB для стимулирования спроса на чешский универсал.
Буквально на днях в сеть просочились фотографии с территории Германии, где и проходят дорожные испытания модели Skoda SuperB Scout. В экстерьере обновлений совсем мало – дополнительные пластиковые обвесы для защиты кузова авто при движении по бездорожью, слегка увеличенный клиренс и легкосплавные диски. Также авто обзаведется и усиленную защиту днища авто. В салоне появятся новые прорезиненные коврики с подписью “Скаут”, а педали декорируют накладками из нержавеющей стали.

Фото Альпар.ком - Chrysler 200S, фото Крайслер 200S

Крайслер готовит спортивную версию – Chrysler 200S.

Американцы в этом году порадовали своими новинками, в частности фанаты североамериканского концерна General Motors были счастливы лицезреть новую модель – Chrysler 200, которая заменила модель Sebring. Не успела утихнуть первая волна радости, как из штатов пришла еще одна новость – в недрах компании разрабатывается спортивная модификация авто – Chrysler 200S.
К сожалению, пока очень мало информации о будущей новинке. Однако, СМИ удалось узнать, что спорт-версия получит новые аэродинамические обвесы, низкопрофильную резину, натянутую на литые диски с большим радиусом. Кроме того, подправят и интерьер салона.

Фото хэтчбек BMW 1 series 2011 - фото БМВ 1ой серии

Новое поколение BMW 1 series – уже на дорогах общего пользования.

Немцы уже давно обещают показать новый кабриолет БМВ 1 серии на авто-шоу в Детройте, однако папарацци поймали одну баварскую новинку уже сейчас. В объектив фотокамер “единичка” попала во время дорожных испытания на улицах родной страны.
Рейсталиговая версия отличается от обычных новой решеткой радиатора, которая впрочем сохранила традиционные черты, новыми боковыми зеркалами заднего вида, которые обзавелись повторителями поворотников, а также светодиодная передняя оптика и видоизмененный бампер. Изменили баварцы и корму: новые LED фонари, спойлер на крыше с встроенным стоп-сигналом, а также бампер новой формы.

Peugeot EX1 - электрический суперкар Пежо ЕХ1 (фото кликабельно)

Peugeot EX1 установил пару мировых рекордов среди электрокаров.

Французы, а точнее концерн “Пежо” представил жителям Китая свой новый концепт-кар Peugeot EX1, работающий исключительно на электротяге. При этом по результатам испытания на военном аэродроме, концепт установил пару мировых рекордов.
Во время испытаний за штурвалом (почему за штурвалом узнаете чуть позже) по очереди посидели французский путешественник Николас Ванье и местный блогер Хан Хан. Француз разогнал суперкар до 100 км/час всего за 3,49 секунды, и этот результат стал неформальным рекордом для электрокаров. Кстати, любопытно, что сам производитель сообщал, что сотню авто набирает за 3,58 секунды.

Chevrolet Volt - американский гибрид 2010 фото

Chevrolet Volt и Nissan Leaf могут стать лучшими авто года в Америке.

Сегодня был оглашен список шести финалистов конкурса “Североамериканский легковой авто и внедорожник года”, которая проходит каждый год на территории Соединенных Штатов Америки.
В финал пробрался, вышедший недавно в серийное производство, гибрид Chevrolet Volt (он совсем недавно выиграл награду “Зеленый автомобиль года”, а также электромобиль Nissan Leaf, который признали лучшим автомобилем 2010 года в Европе.

Dodge Durango 2011-2012 фото - фото нового внедорожника Додж Дуранго

Dodge Durango добрался до серийного производства.

Сегодня состоялось знаменательное событие – концерн General Motors запустил конвейер по производству флагманской модели компании “Dodge” – Dodge Durango. Настоящий американский премиум внедорожник был представлен в конце осени.
Сборку авто наладили близ Детройта – железного сердца Америки. Напомним, что под капот внедорожника Dodge Durango ставят внушительные силовые агрегаты: шестицилиндровый 3,6-литровый бензиновый двигатель мощностью в 294 лошадиные силы и 365-сильный восьмицилиндровый движок объемом в 5,7 литра, который также работает на бензине.

Фото Салона Хундай Солярис (салон Hyundai Solaris - фото)

Hyundai Solaris – фото салона просочились в сеть.


Сегодня российское бюро южнокорейской компании “Hyundai” представило первые официальные фото салона Hyundai Solaris (Хендай) – нового бюджетного “корейца”, созданного специально для России.

Цитата из официального пресс-релиза: “Салон призван создать ощущение спокойствия и гармонии”. В целом, дизайн выполнен в общей стилистике всех новых моделей “Хундай”. Стиль этот журналисты окрестили “струящиеся линии”.

Volvo s60 2010 - фото. Новый Вольво с60 подешевел

Volvo S60 подешевел к Новому Году.

Сегодняшний день запомнится любителям шведской марки “Вольво”  хорошей новостью. Дело в том, что в салонах официальных дилеров компании модель Volvo S60 с дизельными силовыми агрегатами подешевела сразу на 87 тысяч рублей. Причина этому – появление новых менее мощных двигателей.
На новых двигателях используется система прямого впрыска топлива (GTDi), которая позволяет значительно повысить технические характеристики силовых агрегат. Так 1,6-литровый движок выдает 150/180 лошадиных сил (без турбонаддува и с ним).

Фото BMW E-Vision - отправляется в серийное производство

BMW Vision идет в серийное производство.

 Баварская компания “БМВ” представила предсерийный образец концепт-кара BMW Vision ED, который в прошлом году “взорвал” автомобильную общественность своим ярким внешним видом и отличным потенциалом. Представительство компании сделало заявление, что автомобиль уже готов к запуску в серию.
Автомобиль из наступившего будущего оснащается гибридной установкой ActiveHybryd. Вал передних колес крутит небольшой электромотор, заднюю же ось раскручивает гибридная силовая установка. Таким образом, авто оснащается 1 бензиновым и двумя электрическими двигателями.

Volkswagen Transporter Rockton 4 Motion фото настоящего покорителя бездорожья

Volkswagen Transporter Rockton 4Motion – танки грязи не боятся.

Немцы снова радуют нас новой моделью. Точнее сказать, модель старая – Volkswagen Transporter, однако выпущена его версия, которая не боится полного отсутствия дорог.  Фолкьсваген Транспортер и так не боится бездорожья (полный привод), но Volkswagen Transporter Rockton 4Motion настоящий “танк”.
Во-первых клиренс авто был увеличен на 30 мм, благодаря этому авто способен преодолевать более высокие препятствия. Кроме того, Volkswagen Transporter RockTon 4Motion обзавелся блокировкой заднего дифференциала, а также муфтой Hadlex. Модель отличается и услиенной подвеской, которой не страшны нагрузки до 3200 кг.
Под капот ставят двухлитровый дизельный силовой агрегат, который доступен в двух вариантах мощности в 140 и 180 лошадиных сил. В базе  авто выпускается с шестиступенчатой механической КПП, а автомат доступен за доплату. Вообще Фольксваген Транспортер Роктон 4Motion может похвастаться большим выбором дополнительных пакетов.

Контроль качества автомобилей на заводе фольксваген в Калуге - фото

С калужского завода сошел 200-тысячный Volkswagen. Им стал Фольксваген Поло Седан.

Сегодня, 9 декабря с конвейера калужского завода, принадлежащего немецкому концерну Volkswagen, сошел 200-тысячный автомобиль. Юбилейным стал Фольксваген поло седан, производство которого растет с каждым днем.
Volkswagen Polo Sedan Wild Cherry Red Metallic (индекс цвета) сошел в одной из максимальных комплектаций с автоматической коробкой передач. Фольксваген Поло Седан производят с сентября этого года, сейчас доля данной модели в общем производстве компании составляет 40% автомобилей.

Фото Хундай Солярис 2011 - скетч Hyundai Solaris

Под Санкт-Петербургом налажено производство запчастей для Hyundai Solaris.

8 декабря (то есть сегодня) произошло торжественное открытие поставщиков от южнокорейского Hyundai. Парк поставщиков расположился в селе Левашово на обширной территории не далеко от самого завода производителя.
Парк включает в себя целых 7заводов, каждый из которых производит свои запчасти. Так под Питером наладили производство сидений, металлических деталей кузова, кондиционеров и климатических установок, а также различных частей интерьера салона. Впечатляют и мощность открывшихся заводов, все вместе они способны производить 150 тысяч комплектов запчастей для Hyundai Solaris.

Бензиновая Honda CR-Z - будущее уже наступило. Фото Honda CR-Z

Гибрид Honda CR-Z посадят на бензин.

Недавно стало известно, что купе Honda CR-Z будет выпускаться и с бензиновым двигателем. В данный момент, инженеры компании занимаются разработкой бензиновой Хонда CR-Z. Выпуск модели с обычным силовым агрегатом должен повысить продажи автомобиля, который сейчас доступен только в гибридном варианте.

BAW 007 - фото китайского внедорожника БАВ 007

Китайский “агент специального назначения” выехал на испытания -  кроссовер BAW 007 на дорогах.

На авто-шоу в Пекине Китайская Народная Республика представила новый концепт-кар BAW 007. Однако, уже сейчас начались испытания кроссовера на дорогах общего пользования, а в продаже модель появится через пару месяцев – в начале 2011 года.
Внешне серийный образец ничем не отличается от концептуальной модели, показанной в апреле этого года. Стоит отдать должное, этот автомобиль китайцы сделали полностью сами, ничего и ни у кого не скопировав.

Фото Лада Гранта - Lada a оснастят ESP

Lada a – передовик новых технологий. Лада Гранта получит самое современное оснащение.

Флагманская модель отечественного производителя в сегменте дешевых автомобилей – Lada a появится в серийном производстве в конце следующего года, и это ни для кого не секрет. Однако, сегодня стало известно, что новый бюджетный автомобиль АвтоВАЗа будет оснащен по последнему слову техники!
Lada a станет первым российским автомобилем, оснащенным программой ESP – электронной системой стабилизации.
Напомним, что с 2009 года компания Bosh совместно с отечественным производителем реализует программу безопасности автомобилей. Таким образом, данную систему российскому автопрому предоставит компания Bosh.

фото Ssang Yong New Actyon выглядит гораздо красивей своего предшевственника

Цена Ssang Yong  New Actyon известна.

Пару дней назад было представлено новое поколение корейского внедорожника SsangYong Korando. Официальный дебют состоялся в рамках международного авто-шоу в Болонье. Новый кроссовер у нас будет продаваться под названием Ssang Yong New Actyon. Уже известна европейская стоимость авто.

Цены на Фольксваген Поло Седан на Украине уже известны - фото Поло Седан Украина

Фольксваген Поло Седан появится на Украине.

Сегодня стало известно, что бестселлер в сегменте бюджетных автомобилей Фольксваген Поло Седан будут экспортировать. На экспорт пойдут модели, производимые у нас – в Калуге.  Известно, что и экспортная цена Volkswagen Polo Sedan будет гораздо выше российской.
Официальный дилер марки на Украине недавно заявил, что в стране будет продаваться немецкий бюджетный автомобиль. На Украину Фольксваген Поло Седан доберется с наших сборочных линий.

Hyundai Sonata - главный приз конкурса Автомобиль 2011 года в России

Hyundai Sonata – главный приз участникам “Автомобиль 2011” в России

Со второго декабря начато голосование на официальном сайте конкурса “Лучший автомобиль 2011 года в России”. Конкурс в нашей стране проходит с начала XXI века и ежегодно случайный “избиратель” автомобиля года получает автомобиль. Итоги конкурса, а также имя победителя объявят в начале следующего года.

Комментариев: 0
03.12.10
Продажи Tata Nano падают
Фото Tata Nano в России?

Tata Nano сдает позиции.

Ноябрь стал черным месяцем в календаре для индийского компакт-кара. Продажи Тата Нано за ноябрь 2010 года составили всего 509 автомобилей, падение по сравнению с предыдущим месяцем составило около 85%!

Катастрофическое падение спроса на внутреннем рынке Индии связано со сложностью процесса получения кредитов на покупку автомобилей. Индийцам просто их не выдают. Компания Tata уже объявила о том, что сделает все возможное для своих потенциальных клиентов. Уже начаты переговоры с банками.

Скупка и выкуп битых автомобилей - целая индустрия, фото разбитого авто

Составлен рейтинг самых скупаемых битых автомобилей в РФ.

Первые три места получил ВАЗ, Форд и Тойота – они стали самыми популярными автомобилями, которые приобретают для восстановления и последующей продажи.
Первое место уже несколько лет подряд достается отечественным ЛАДАм и ВАЗам. Битая продукция отечественного производителя популярна у скупщиков из-за своей низкой цены, доступности новых запасных частей и легкого восстановления.

Комментариев: 0
02.12.10
Тюнинг Volkswagen Golf 478 л.с. от Wimmer RS
Volkswagen Golf Wimmer RS - 478 л.с. полный привод - тюнинг фольксвагена гольфа

Тюнинг Volkswagen Golf 478 л.с. от Wimmer RS

 

Такого внушительного результата удалось добиться немецкой тюнинговой компании Wimmer RS. Экстремальная версия хэтчбека получила говорящее имя – «Красный дьявол». За основу была взята самая мощная серийная модификация Golf R, которая развивает вполне достойную мощность в 270 л.с., хотя среди серийных «горячих» хэтчбеков есть и помощнее. Взять хотя бы Ford Focus RS, чей 2,5-литровый турбомотор выдает 306 сил. Но мастерам тюнинга удалось достичь запредельной мощности даже при меньшем рабочем объеме.

Комплектации и цены Volkswagen polo sedan - фото

Volswagen Polo Sedan – проблемы очередей решены.

С сегодняшнего дня начато производство автомобилей Фольксваген Поло Седан во всех комплектациях на заводе под Калугой. Теперь очередей на данную машину у официальных дилеров не будет.
Самый дешевый Volkswagen Polo седан стоит 399 тысяч рублей. За эту цену вы получите 2 фронтальных подушки безопасности, все электростеклоподъемники, регулируемую по высоте, а также вылету рулевую колонку. Кроме того, в базовое оснащение войдет и центральный замок, и электроусилитель руля.

Комментариев: 0
01.12.10
Объявлены цены на Hyundai Solaris.
Объявлены цены Hyundai Solaris - фото Хендай Солярис

Объявлены цены на Hyundai Solaris.

На cедан Hyundai Solaris, разработанного для российского рынка, компания Hyundai установила стартовую цену. Стоимость базовой новинки с двигателем 1,4 литра и минимальным пакетом оборудования, куда входит: гидроусилитель руля, одна - водительская - подушка безопасности, передние стеклоподъемники, механическая коробка передач и подголовники на задних сиденьях, - составит 379 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что для автомобильного рынка России будет разработано четыре пакета опций и пять вариантов оснащения.

Любители автоматической коробки передач заплатят дополнительно 30 тысяч рублей, за кондиционер придется доплатить 20 тысяч. Самая дорогая модификация будет стоить порядка 604 тысяч рублей.

 
Страница 19 из 27 << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое