Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

ЖИТЬ АКТИВНО
09.04.15


Вроде бы уже давно привычной стала крылатая фраза "Живи активно! Мысли позитивно!" А ведь совсем неглупо сказано, на редкость ритмично скомпоновано, составлено здраво и разумно - если не активизировать свои резервы, позитив не поспешит в нашу жизнь. Активность - путь и к здоровью, и к положительному настрою, и к расширению круга общения.

Да, зачастую работа и семья, казалось бы, не оставляют времени на другие занятия, но это самообман. Наше сознание не перестроилось, тело сопротивляется, причины находятся сами собой. Можно начать с малого - если нет времени на посещение спортивного зала, то хотя бы дома сделать несколько гимнастических упражнений, постепенно увеличивая время занятий. Ничто не мешает взять скакалку (особенно рекомендую с подшипниками), обруч, фитбол (или обычный мяч) - http://www.terrasport.ua/ и провести с ними наедине сначала 20 - 30 насыщенных минут, а со временем и час - полтора.

Живую дискуссию по сей день вызывает вопрос - когда заниматься гимнастическими упражнениями полезней, с утра или вечером. Есть свои аргументы "За" и "Против". С одной стороны, утренняя гимнастика помогает организму окончательно пробудиться, активизировать свой рабочий ресурс, простимулировать ранний аппетит, поскольку именно утренний прием пищи наиболее важен в нашем рационе. Еще один аргумент "За": с утра "отстрелялся" - весь день свободен. Но в пользу вечерней спортивной зарядки свидетельствуют разработки американских эндокринологов. Тестируемые ими группы показали, что максимальное физическое воздействие упражнений достигается именно в вечернее (и даже ночное) время суток. Можете убедиться на собственном опыте, как после насыщенного, а то и нервного рабочего дня 20 - 30 минут гимнастических упражнений в совокупности с душем (неплохо бы контрастным) через час - полтора помогут вам крепко и спокойно уснуть.

Впрочем, активный образ жизни - это не только зарядка. Это и походы с друзьями на речку, за грибами - ягодами. Да просто пробежаться по магазинам - чем не гимнастика! На работе и дома подниматься и спускаться без лифта, пройти несколько остановок пешком. И - улыбайтесь! Мыслите позитивно!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 09.04.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое