Статьи » Ремонт автомобиля

ЗАПЧАСТИ
19.06.15


Часто ли мы задумываемся, как формируется цена на товар? Пожалуй, только тогда, когда требуемая сумма, что называет, зашкаливает. А очень надо. А жаба душит.

Скрепя сердце берем, а потом начинаем размышлять: «Да откуда они берут такие цены?» Особенно чувствительно, если приобретать приходится в массовом порядке, для предприятия или организации, собственного в частности. На современном рынке много предложений, но как выбрать наиболее выгодное?

Полагаю, одним из аргументов в пользу выбора какого-либо поставщика – его стаж в этой сфере услуг. Безусловно, куда больше доверия вызывает тот, кто как минимум пять – семь лет работает с клиентами, заслужил авторитет и репутацию. На примере «Альфа Авто» запчасти на 23 км МКАД, который, к слову, уже одиннадцать лет занимается реализацией - огромный выбор автозапчастей  видны очевидные плюсы такого выбора. Все мы знаем, что один из принципов капитализма – не переплачивать. При всём уважении к мелкой рознице, всё-таки куда больше доверия вызывает «Альфа Авто» как крупный закупщик, связанный прямыми договорами поставок с производителем. Помимо несомненно «родной» детали, в одном с ней пакете идет гарантия. Кроме того, чем крупнее торговая точка, тем большим ассортиментом она может похвастаться. Солидные продавцы, такие как «Альфа Авто», разрабатывают целую систему формирования у клиента положительного к себе отношения – предоставляют скидки, варьируют цены, оформляют заказы на детали с учётом спроса. Но самое главное – у крупного продавца в схеме «производитель – закупщик (он же продавец) – покупатель» нет дополнительных звеньев под названием «посредник». Не секрет, что обилие так называемых посредников порождает совершенно иную ценообразующую политику – схема дробится не на три составляющие, а на пять и более, при этом каждое звено вносит коррективы в стоимость товара. Неудивительно, что при такой системе товар на финише стоит в разы дороже не только закупочной цены, но и бьёт все стоимостные рекорды в принципе.

Могу сказать по собственному опыту – работа становится удобней, если выбираешь себе постоянного поставщика на годы сотрудничества. Чем дольше знакомы покупатель и поставщик, тем доверительнее становятся их отношения, тем больше скидок и других бонусов получает покупатель, тем больше он оставляет себе и финансового и делового пространства для активной и продуктивной деятельности. Так что может быть проще, чем подружиться с «Альфа Авто» - всего лишь зайти на сайт, ознакомится с ассортиментом, оставить заявку. И продолжать это взаимовыгодное сотрудничество.

Вот собственно и все, о чем мне хотелось рассказать вам в этой статье. Может для кого, это будет полезным и занимательным. В любом случае, каждый должен сделать свой выбор и тогда всех ждет непременно успех. Чего я искренне всем и желаю. Удачи вам как на дорогах  так и в обычной жизни. Очень надеюсь, что так и будет.

 


источник: http://road2.ru

Добавленно: 19.06.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое