Статьи » Сравнение авто

Автомобили ВАЗ
01.02.15


Трудно сказать, какой день является днем рождения завода «АвтоВАЗ» - 20 июля 1966 года было принято правительственное решение о строительстве российского автогиганта. 14 января 1967 года является днем начала строительства завода.

Но в любом случаем скоро ОАО «АвтоВАЗ» будет отмечать свой пятидесятилетний юбилей - либо 20 июля 2016 года, либо 14 января 2017-го года. Видимо, поэтому в модельном ряду автомобилей ВАЗ все больше пополнений.

Из самых долгожданных - стильный и мощный кроссовер Lada XRAY. Его продажи намечены на конец 2015 года. Данные о технических характеристиках пока не озвучены официально, но по экстерьеру это, безусловно, достойная и стильная машина - некий симбиоз кроссовера и хэтчбэка.

Не менее желанная новинка - универсал Lada Largus Cross. Это еще не кроссовер, но за счет с повышенного дорожного просвета автомобиль стал более проходимым, чем рядовой универсал или седан. Двигатель объемом 1,6 л и мощностью 105 лошадиных сил. Продажи намечены на февраль 2015 года.

Совершенно засекреченная модель Седан Lada Vesta пока знаком по немногим фотографиям, но очень скоро будет официально представлен - демонстрация намечена на 2015 год. Внешний вид, если верить этим фотографиям, роднит модель с Lada XRAY разработки на этапе концепт-кара 2012 года. Известно лишь, что автомобилю присвоено звание седана, хотя по экстерьеру на некоторых изображениях он напоминает кроссовер.

Демонстрация спортивного хэтчбека Lada Kalina 2 Sport уже состоялась в 2014 году. Эту модель принято называть хот-хэтч - "горячий" (или заряженный) хэтчбек. Автолюбителей порадовал тот факт, что машина готовится к выпуску в двух версиях - «Sport» и «NFR» или Need for Race - необходимый для гонки. В последнюю версию планируется установить 140-сильный двигатель, в то время как Lada Kalina 2 Sport оснащена 120-сильным - lada 4x4.

Ну, и наконец, старый знакомец - автомобиль "Нива". В октябре 2014 года была продемонстрирована модель Lada 4×4 Urban. Это усовершенствованная модель Lada 4×4, но основные узлы ее подверглись серьезной трансформации. Созданная модель также полноприводная, но экстерьер стал, что называется "богаче", солидней. Объем двигателя 1,7 литров, мощность 83 л.с. Автомобиль уже поступил в продажу.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 01.02.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое