Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

В каких ситуациях лучше не браться за перевозку груза
13.01.15


Достаточно часто на рынке грузоперевозок возникают различные спорные ситуации. Грузоотправитель попросту не знает, а стоит ли связываться с данным клиентом. Не все грузы можно транспортировать на территории той или иной местности.

Достаточно часто на рынке грузоперевозок возникают различные спорные ситуации. Грузоотправитель попросту не знает, а стоит ли связываться с данным клиентом. Не все грузы можно транспортировать на территории той или иной местности. Это вносит свои коррективы в работу. Каждому будет полезно знать о тех случаях, когда лучше не производить доставку товара.

Транспортная компания в Орле вправе отказать клиенту в некоторых случаях. Это может быть сделано, если:

- груз не имеет надлежащей упаковки или он поврежден;

- предъявленный товар не имеет сопроводительных документов;

- масса груза значительно превышает номинальную грузоподъемность состава;

- товар попросту не может быть доставлен в нужную точку маршрута из-за тех или иных стихийных бедствий. Это могут быть климатические условия или стихийные бедствия.

Груз в некоторых случаях не может вообще транспортироваться. Это возникает в следующих ситуациях:

- такую перевозку запрещает устав автомобильной компании;

- в ходе проверки документов обнаруживается отсутствие некоторых из них.

Грузоперевозки в Орле, Москве, Нижнем Новгороде и других городах уже давно ведутся в соответствии с этими требованиями. Ни один крупный перевозчик не будет рисковать своей репутацией ради легкой наживы.

Вообще говоря, именно документы являются основой для любого рода товарно-денежных отношений. Перевозки не обходятся без них. Здесь можно говорить сразу о целом пакете. Разумеется, каждый уважающий себя владелец транспортной компании имеет в своем штате человека, который отлично знает действующее законодательство. Он должен знать о том, какие грузы не подлежат перемещению, а так же какие документы должны быть представлены на тот или иной товар. Если этот пакет не полон, то грузоотправитель может отказаться от проведения работ. Как уже отмечалось ранее, за подобную работу не стоит браться, если товар не имеет надлежащей упаковки. Это может сказаться на авторитете самой компании. После транспортировки нерадивые получатели вполне могут посетовать на то, что упаковка нарушена. Это может привести к существенным материальным потерям. В тех случаях, когда масса перевозимого груза значительно превышает грузоподъемность машины, так же следует отказаться от работы. В противном случае это может привести к пагубным последствиям. Причем в первую очередь страдает транспортное средство. Стоимость его ремонта может быть весьма внушительной.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 13.01.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое