Статьи » Советы автолюбителям

Услуги и аренда спецтехники
30.06.15


Реалии современной жизни, в контексте заработков и качества жизни побуждают нас заниматься собственным бизнесом, а не работать привычным и менее доходным способом «за зарплату».

Использование каких-либо инструментов, оборудования, автомобилей, автокранов, экскаваторов и прочей спецтехники – это наиболее простой и действенный метод обеспечить себя и свою семью стабильным доходом.

Кто-то занимается спецтехникой (продажей тех же автокранов и экскаваторов), кто-то запчастями к ним, а кто-то прокатом. И это бизнес, который всегда будет процветать по причине постоянной востребованности, как услуги и аренда спецтехники (прокат авто, услуги автокрана, экскаватора, бульдозера), так и самих обслуживающих и обрабатывающих единиц.

Имея автокран, гражданин и впоследствии индивидуальный предприниматель – благодаря имеющемуся у него автокрану может оказывать услуги спецтехники населению и предприятиям. На экскаваторах и бульдозерах их владельцы занимается тем же самым в частном порядке. Все те, у кого есть какая-либо спецтехника могут объединяться в бригады или официальные предприятия. Один человек, благодаря заработкам и накоплениям, к своим экскаваторам и автокранам приобретает бульдозер или другую спецтехнику, расширяя собственный бизнес. Спецтехника в аренду теперь хороший бизнес. Преприниматель может зарабатывать на прокате или предоставлении соответствующих услуг. Выплачивая налоги и занимаясь бухгалтерией грамотно и без ошибок, а также поддерживая рабочие единицы в надлежащем состоянии (вовремя проводя ТО и покупая запчасти) – такой человек только процветает.

Благодаря прокату, лизингу или автокредиту стартовать бизнес такого рода может практически любой целеустремленный гражданин. Например, если у него совершенно нет денег, но есть личный автомобиль или ноги (а также Интернет с региональными досками объявлений) – этот человек может найти клиентов на выполняемые спецтехникой разовые работы (или заключить долгосрочные контракты с обслуживающими организациями) и, взяв в прокате нужную единицу, начать свой бизнес таким образом. Скопив достаточно средств для первоначального взноса по лизингу (как правило, это двадцать процентов от стоимости спец. автомобиля), бизнесмен приобретает наиболее востребованную в плане услуг единицу и, работая - выплачивает ее стоимость согласно договору лизинга. Дальше, как говорится, больше – собственная диспетчерская, гараж, организация, обслуживающая компания, более высокие доходы и так далее.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 30.06.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое