Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

УЧЕБА, ПДД
04.04.15


Как ни странно, но еще не перевелись люди, которые предпочитают купить водительские права, вместо того, чтобы просто пойти и выучится. А ведь есть много НО! Каким бы ни было домашнее обучение, профессиональное оно никак не заменит. Так зачем жадничать, "экономя" время и деньги?

Про скупого, который платит дважды, все знают, а ведь неразумный платит вообще постоянно! Наверное, если ваш папа, муж или другой ближайший родственник является профессиональным инструктором по вождению, он сможет неплохо вас подготовить, но жизненный опыт доказывает, что родственники как раз-таки или самые нетерпеливые учителя, выходящие из себя по поводу и без, или самые снисходительные, закрывающие глаза на ваши "плюхи". Инструктор из автошколы - Автошкола Соломенка Магнолия Авто  терпелив по необходимости и в силу профессионализма, снисходителен в рамках разумного, ему не за жалость и не за псевдодоброту платят.

Можно, конечно, вызубрить и Правила дорожного движения, и теорию вождения, можно даже изучить устройство своей машины. Вот только если мы все такие прилежные зубрилы, то почему не закончили школы экстерном года за 3-4, институты за 1-2 года? Себя можно обманывать словами "Я выучу", "Я сумею", "Я смогу", а вот дорогу не обманешь. К тому же, если инспектор ГАИ заподозрит ваши водительские права в незаконном происхождении, он вправе их изъять со всеми вытекающими последствиями. А последствия в качестве бонуса предполагают наказание штрафом в размере 425-850 грн. , и это только если ваши действия не повлекли серьезных последствий, в противном случае наказание значительно жестче.

И напоследок: сейчас активно обсуждается вопрос, получать ли биометрические права с чипом, где содержится полная информация о владельце? Да, такие права позволяют точно установить личность, но законопослушному и добропорядочному гражданину разве надо прятаться? К тому же и по обычным правам уточнить все данные не составляет труда, только немного дольше по времени. Как говорится, если нет разницы... зачем пренебрегать новациями?

источник: http://road2.ru

Добавленно: 04.04.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое