Статьи » Советы автолюбителям

Что такое эко режим у Hyundai Santa Fe II?
19.08.15


Многие производители стараются сделать свои автомобили более экологичными и одновременно снизить расход топлива. В hyundai santa fe тоже используются подобные технологии, а производитель разработал уникальный ЭКО-режим для этого автомобиля. При его использовании можно несколько сократить расходы топлива и выбросы сопутствующих газов. Для водителя включается индикатор, на нем можно отслеживать эффективность потребления горючего и контролировать этот параметр во время поездки.

Как это работает

Индикатор расположен на приборной панели, он может быть отключен во время поездки, если не нужен водителю. Чтобы включить его, потребуется нажать кнопку RESET, она расположена чуть правее панели. Ее необходимо удерживать около секунды, пока вы не увидите ECO ON, эта надпись свидетельствует о запуске режима.

Внутренние системы отслеживают потребление топлива и пройденное расстояние. Если горючее расходуется эффективно, то цвет индикатора будет зеленым. Повышенный расход может наблюдаться в пробках и при затрудненном движении, когда расход горючего существенно превышает норму.

Если на рычаге селектора установлено положение N, P, R, то ЭКО работать не будет. При включении спортивного режима эта функция тоже недоступна, ведь он направлен на повышение мощности двигателя и динамики разгона, что негативно отражается на расходе топлива. Лучше всего ЭКО подойдет для водителей, предпочитающих неагрессивный стиль езды и заботящихся об экономии горючего. Индикатор позволяет постоянно контролировать эффективность потребления топлива во время поездки, система максимально проста в использовании.

Реальная экономия зависит от многих факторов, но и чудес от этого режима ждать не стоит. Если вы больше не хотите пользоваться ЭКО, то его можно легко отключить. Для этого необходимо снова зажать клавишу RESET и дождаться, пока погаснет индикатор.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 19.08.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое