Статьи » Ремонт автомобиля

ТЮНИНГ ВНЕДОРОЖНИКА
24.07.15


Как хозяин Mitsubishi Pajero, могу с уверенностью заявить, что мало кто из владельцев внедорожников смог отказаться от удовольствия тюнинговать свой автомобиль. Я в своё время начал с того, что на свою четвёрку наварил боковые пороги. Конечно, не сам додумался – жена настояла. Ей, как, впрочем и детям, не очень удобно было садиться и выходить. Есть у внедорожников такая особенность – высокая посадка. Дополнительный плюс этой процедуры – пороги выполняют роль брызговиков.

Поскольку машина моя не только для тихих семейных поездок, а и для вылазок с друзьями на рыбалку (для них особенно часто), то оборудовать её следует соответственно. Учитывая особенности активного отдыха на просторах бездорожья, следует подстраховаться от неприятностей. Потому установил оборудование для лебёдки, есть способ сделать это аккуратно и внешне незаметно. Рама, или квадрат, встраивается в передний и задний бампера, лебёдку можно крепить как спереди, так и сзади. Саму лебёдку присмотрел на goauto.com.ua, среди прочих нужных вещей, о которых позже.

Любой скажет, что хорошо подготовленный внедорожник – это лебёдка, покрышки для бездорожья (есть даже серьёзные ребята, выезжающие на покатушки офф-роуд в шипованной резине!) и «вишенка на торт» - шноркель на Паджеро Спорт, или по-простому хобот, незаменимая вещь для тех, кто любит езду в прибрежных местах. Автомобиль, оснащённый хоботом, спокойно может пересекать небольшие реки без риска залить моторный отсек. Кстати, если гонять по степи – тоже подходит, от пыли защищает.

Тюнинговать – так по полной программе. Само собой, дефлекторы на капот и боковые окна, для четвёрки это совсем нелишне, бокс для запаски из нержавейки. И подумал, что не помешает немного искусства для духовности и вдохновения – аэрографии тигриной морды на этом боксе. Теперь вроде всё, доволен. Ну, по ходу жизни можно ещё чего-нибудь по мелочи.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 24.07.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое