Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

О ТРАКТОРАХ
18.09.15


Трактор давно перестал быть атрибутом исключительно сельского хозяйства, а плотно и массово вошёл в нашу жизнь -http://arsenalzp.ru/katalog/zapchasti-na-traktora. По своему применению эти машины бывают как сельскохозяйственными, так и промышленными, строительными, транспортными, специального и коммунального назначения.

Сельскохозяйственные, помимо тракторов общего назначения, подразделяются на пропашные, садовые и виноградарские. В зависимости от навесного оборудования они могут выполнять функции сеялок, сенокосилок, прореживателей, картофеле, свекло-, кукурузо- и других уборочных механизмов. Все они объединены тем, что на сельскохозяйственных работах используются преимущественно трактора на колёсном ходу для минимального повреждения почвы.

Промышленные и строительные трактора обычно служат базой для таких механизмов, как бульдозеры, экскаваторы, грейдеры, планировщики, экскаваторы, скреперы и других. В числе их используются машины и на гусеничном и на колёсном ходу, в зависимости от типа грунта и условий работы.

Трактора специального назначения – классификация достаточно условная. К ним чаще всего относят трелёвочные (перевозящие срубленные стволы деревьев к местам промежуточного складирования), армейские, на базе которых существует много других механизмов, как военного назначения, так и транспортного, а также в качестве базы для механизмов, ориентированных на горные работы.

В коммунальном хозяйстве трактора используются, например, для уборки снега, в местах хранения отходов и на мусорных полигонах. Транспортные обычно бывают ориентированы на все вышеперечисленные (сельскохозяйственные, коммунальные, специальные) работы.

Помимо всех уже упомянутых, очень массовым стало поколение минитракторов, которые используются не только в фермерских хозяйствах, но и обычными владельцами садово-огородных просторов. Их многочисленность в последнее время продиктована не только исходом горожан в деревню, но и доступностью, и большим упрощением проблем загородного быта.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 18.09.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое