Статьи » Сравнение авто

TOYOTA: РЕСТАЙЛИНГ, НОВИНКИ, ПЛАНЫ.
15.08.15


Известный японский автогигант Toyota давно бы сдал свои лидирующие позиции, если бы не заботился постоянно об обновлении модельного ряда. 

В большинстве случаев это хороший, добротный рестайлинг, но и совершенно новые модели время от времени сходят с конвейера. Один из ярких примеров новаций - Toyota Mirai 2016, концептуальная версия которого была презентована ещё в 2013 на Токийском автошоу. От разработки до конечного продукта прошло примерно двадцать лет. В качестве топлива используется водород, что хоть и не ново в автомобилестроении, но в конкретной модели разработчики добились очень высокой эффективности: мотор мощностью 150 л.с., ёмкость баков даёт возможность проехать 500 км с заполненным салоном без дозаправки, ширина колёсной базы 2780 мм. К тому же машина имеет очень неплохой, хотя и несколько брутальный дизайн.

Любую популярность необходимо регулярно подпитывать, поддерживать. Поэтому рестайлинг топовых моделей – дело обыденное и достаточно частое. И неудивительно, что настолько востребованную в России Toyota Camry настигла очередная генерация - новая Камри. Автомобиль 2015 – 2016 модельного года не так давно засветился на московском автосалоне, что было вполне ожидаемым событием. В обновлённом образе появились черты, так хорошо знакомые автолюбителям США, где, к слову сказать, эта модель является также чрезвычайно популярной. Раньше американская и европейская версии внешне были довольно схожи, но всё-таки узнаваемо разнились, теперь же спереди их довольно сложно отличить. Обновлённая машина заполучила новенький трапециевидный передний бампер, новый задний, изменённую осовремененную оптику. В линейку двигателей вошёл один новый - бензиновый, объёмом 2 л на 150 лошадиных сил, он пополнил ряд двух ранее использовавшихся 2,5 и 3,5 л мощностью 181 и 249 лошадей. От своего предшественника, двухлитрового (148 л.с.) он отличается более экономным расходом топлива (в смешанном режиме 7,2 л на 100 км) и ускоренным разгоном.

Учитывая высокую конкуренцию в части внедорожников, японские инженеры Toyota Motor Corporation возлагают большие надежды на Toyota TRD Pro Series (Tundra 4Runner и Tacoma), и не зря. Все эти модели, особенно легендарную Тундру, не просто так называют «пожирателями грязи». Рестайлинг пикапа 2015-2016 модельного года уже анонсируется. В части экстерьера изменений практически не предусмотрено, кроме возможности реализации в тройной цветовой гамме - Inferno, Black и Super White. Основные переработки носят технический характер. Для начала – использование подвески Bilstein, а также замена существующего в прежней версии 4-литрового двигателя на 4,6-литровый мощностью 310 л.с. Топовый движок – атмосферник объёмом 5,7 л мощностью 381 л.с.

Но, пожалуй, самые смелые (и вполне обоснованно) надежды связаны с BMW Z4 2017 (по некоторым версиям Z5) – детищем двух автогигантов, Toyota Motor Corporation и BMW AG, который придёт на смену уже существующему и вполне популярному родстеру BMW Z4. Выпуск намечен на 2017 год. Точные технические характеристики пока не разглашаются, известно лишь, что автомобиль планируется выпускать как спорткар с супермощной силовой установкой. Он будет заднеприводным, оснастится новым сверхмощным движком, предположительно, 3-литровым шестицилиндровым, мощностью 400 л.с. Кузов предполагается изготавливать из алюминиевых сплавов, чтобы существенно снизить собственный вес машины. Со временем предусмотрена ещё как минимум одна совместная разработка - модель под брендом Toyota с гибридной установкой. Предполагается, что она будет менее мощной и более доступной по цене.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 15.08.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое