Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Топ-7 причин установить видеонаблюдение на свой автомобиль
23.04.15


Системы видеонаблюдения для автомобиля — это специально разработанные устройства для установки внутри движущегося транспортного средства. Их называют по-разному, подробнее в статье.

системы видеонаблюдения для автомобиляНа дороге никто не застрахован от риска, и любой сознательный водитель пытается его минимизировать. Камеры, установленные в авто, помогают решить или предотвратить большинство проблем, с которыми могут столкнуться водители, выезжая на дорогу либо оставляя свое транспортное средство на автостоянке.

Системы видеонаблюдения для автомобиля — это специально разработанные устройства для установки внутри движущегося транспортного средства. Их называют по-разному: мобильная CCTV-система, транспортное видеонаблюдение, транспортная камера безопасности, автомобильное видеонаблюдение и т.д. Все эти названия означают один и тот же тип систем видеонаблюдения.

Для чего нужно видеонаблюдение в автомобилях?

У водителей существует несколько объективных причин для установки видеонаблюдения на своем транспортном средстве. И вот только некоторые из них:

  1. Обозревающая весь салон автомобиля камера видеонаблюдения поможет защитить вас и ваших пассажиров от антисоциального поведения со стороны других людей, например, случайных попутчиков, хотя особенно актуально это для водителей автобусов.
  2. Камеры безопасности, установленные возле водительского кресла, зафиксируют случаи агрессивного вождения других участников движения, что в случае нарушения Правил дорожного движения или ДТП может стать неопровержимым доказательством вашей невиновности.
  3. Видеонаблюдение отпугнет нечистых на руку пассажиров такси от притязаний на деньги водителя.
  4. Наличие камер также уменьшит риск того, что пассажиры решат не платить за проезд в такси, и к тому же избавит от беспокойства женщин, волнующихся о своей безопасности.
  5. Устройство видеонаблюдения со встроенным GPS-навигатором обеспечит водителям дополнительное спокойствие и всегда сообщит об их текущем местоположении.
  6. Записи с автомобильной видеокамеры докажут страховой компании, что виновником аварии являетесь не вы.
  7. В большинстве случае видеонаблюдение способно удержать автовзломщиков от посягательств на ваше имущество, находящееся в салоне, либо от самого угона автомобиля.

Этот список можно продолжать до бесконечности, ведь преимуществ систем видеонаблюдения, устанавливаемых на автомобиле, действительно очень много.

К тому же консультанты компаний, занимающихся системами безопасности, смогут предложить систему видеонаблюдения с дополнительными опциями в зависимости от ваших пожеланий. Например, в эту систему можно встроить отслеживание по GPS или установить «тревожную кнопку», чтобы в случае возникновения опасности водители могли сообщить об этом и записать все, что будет происходить дальше. Такие системы помогут Вам и вашим пассажирам чувствовать себя в безопасности во время любой поездки.

По материалам сайта www.worldvision.com.ua - системы видеонаблюдения и охранного оборудования.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 23.04.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое