Статьи » Советы автолюбителям

05.06.15


Иногда очень странные отношения связывают пассажира и водителя. Ещё более странные и порой забавные складываются за короткий срок поездки в такси. 

По наблюдениям моего знакомого Володи, водителя такси, на первом месте его личного рейтинга обычных привычных пассажиров любитель точного маршрута. Тот, который «знает Москву как свои пять пальцев» и всевозможные «короткие пути». Это при том, что лучше московских таксистов наш город, пожалуй, никто не знает, особенно если речь идёт о представителях старой гвардии, сидящих за баранкой ещё с прошлого века.

Второе почётное место в рейтинге пассажиров, по мнению Володи, занимает великий знаток анекдотов. Причём часть этих баек должны быть непременно с участием таксистов. И рассказываются они с вопросительной интонацией в финале, типа молчаливого призыва: «А! Каково? Смеяться надо!».

Третье место досталось этакому «другу-брату» - расспросит о проблемах, причём во всех областях, посочувствует, надаёт советов, посетует на «зверей из ГИБДД и вообще всех…». Остальные ступеньки отведены не столь многочисленным представителям человечества с одной дополнительной градацией - пьяные, сильно пьяные, неадекватные.

На вопрос, не надоедает ли ему этот нескончаемый калейдоскоп, у Вовика есть замечательный ответ: «Я когда не на смене, даже газету под телевизор читаю, чтобы кто-нибудь бубнил, в тишине тошно». Да, всё-таки таксисты – это отдельное племя людей - такси Москва Мытищи, с какими-то особыми, наверное, стальными нервами.

А ещё я недавно узнал, какие вещи люди забывают в такси. Традиционные для России (по популярности): ноутбуки, еда, сумки (портфели и дипломаты), ключи, деньги. Неожиданные и странные: наградной спортивный кубок, олимпийский факел, нижнее бельё, младенец (благо, вовремя найденный), 1 миллион рублей (возвращённый владельцу), за рубежом ещё - протез ноги, живой скунс (возможно, не забытый, а забежавший), вставная челюсть, живой лангуст. Примечательно, что по данным международных опросов, наши, российские пассажиры самые щедрые на чаевые, за то для наших таксистов самые желанные пассажиры – американцы, британцы и японцы (в порядке убывания).

Закрытая информация, только для зарегистрированных пользователей!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 05.06.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое