Статьи » Советы автолюбителям

ТАМОЖНЯ ДАСТ «ДОБРО»
08.07.15


Растаможка, как и оформление документов на поставку идущих через таможню грузов, лично для меня процесс архисложный. Помимо того, что таможенное законодательство время от времени претерпевает изменения, так еще и вооружившись знаниями, рискуешь что-нибудь упустить из вида.Постоянно надо следить за изменениями товарной номенклатуры, ставок таможенных пошлин, размеров налогов и сборов.

Растаможка, как и оформление документов на поставку идущих через таможню грузов, лично для меня процесс архисложный. Помимо того, что таможенное законодательство время от времени претерпевает изменения, так еще и вооружившись знаниями, рискуешь что-нибудь упустить из вида. Постоянно надо следить за изменениями товарной номенклатуры, ставок таможенных пошлин, размеров налогов и сборов. Да и просто правильно заполнить необходимые документы, собрать все нужные, ничего не пропустить – дело муторное (лично для меня) и вызывающее перегрев моего интеллектуального аппарата. Свои опыты по самостоятельным попыткам таможенного сопровождения отгружаемого за рубеж я вспоминаю как какой-то кошмар, поскольку по итогу всё равно приходилось идти на поклон к специалисту, который, пользуясь моим безвыходным положением, что называется, слупил по полной программе.

Разумеется, куда как проще делегировать эти обязанности сведущим людям - Аривист Таможенный Брокер. То же могу сказать и о логистических услугах в других странах. Пожалуй, оптимальный из всех возможных вариантов -сотрудничать с теми, кому схемы транспортных путей уже давно и хорошо знакомы, апробированы не раз, не два, а десятки и более. Самые непростые способы доставки грузов – комбинированные, когда приходится задействовать сразу несколько видов транспорта. Не говоря уже о том, что груз может быть скоропортящимся, негабаритным и просто нестандартным. Очень непросто транспортировать чуткую электронику, хрупкие и бьющиеся предметы, «живой» товар в виде птицы, животных и прочей фауны. А всё, что сложно и трудоёмко лучше всего перепоручить специалисту. Другими словами, лучше заплатить, чем расплачиваться.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 08.07.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое