Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

ВЛОЖИТЬ ТАЛАНТ В БИЗНЕС
04.09.15


Полагаю, у многих людей, имеющих творческий потенциал, рано или поздно возникает мысль претворить его в жизнь наиболее эффективно. И тогда вполне может зародится собственный бизнес, основанный на наших способностях, интересах, талантах.

А главное – бизнес, который в первую очередь приносит удовольствие и радость творчества, а только во вторую (если всё сложится как надо) – доход. Зачастую реализовать свой духовные потребности настолько важно для внутреннего равновесия, что материальная составляющая отходит на задний план.

Творческая реализация в области видеоиндустрии – это и привлекательно, и непросто. Даже если не брать в расчёт большую конкуренцию в этой сфере, сами затраты зачастую чрезвычайно велики. Поэтому, не рискуя прогнозировать конечный результат, лучше всё-таки на начальном этапе немного сэкономить. Покупать очень дорогое оборудование на первое время, возможно, не стоит, а просто взять видеокамера в аренду, осветительные приборы, вообще всё, необходимое для съёмочного процесса. Необязательно сразу же арендовать здание под студию, можно обойтись тем, что есть – собственными жилыми метрами или поискать съёмные на короткий срок. Но если во что-то и следует вложиться сразу – так это в «три кита» бизнеса:

  1. повышение профессионального уровня (мастер-классы, курсы у тех, кто уже добился успеха);

  2. создание собственной информационной поддержки в виде сайта и периодической рекламы в СМИ и интернете;

  3. разработка разумной ценовой политики;

Всё это вполне достижимо, но требует поддержки специалистов. Не стоит бояться показаться несведущим – если платишь деньги за помощь, то пусть помогающий их отрабатывает полностью, задавайте вопросы, уточняйте, переспрашивайте.

Конечно, ещё непременно нужно обозначить собственный почерк, личный узнаваемый стиль. И непременно найти свою нишу, она, поверьте, есть, и человек творческий её обязательно отыщет.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 04.09.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое