Статьи » Советы автолюбителям

Для чего необходимы такелажные работы?
17.08.15


Людям не сидится на месте: постоянно кто-то куда-то переезжает и перевозит имущество или оборудование. Большая часть таких работ, конечно, выполняется собственными силами, но что делать, если возможности отсутствуют или груз очень крупногабаритный, нереально тяжелый или просто страшно неудобный?

 В таких случаях нужны компании, профессионально выполняющие такелажные работы, имеющие обученный персонал, всю необходимую оснастку и технику, способную загрузить и перевезти нестандартный груз.

Бесценный опыт и необходимое оборудование

Несмотря на некоторые ситуации, где в выигрыше универсальность, в большинстве случаев предпочтительнее эффективная специализация. Сегодня существует множество компаний, которые специализируются именно на перевозке любых грузов. Они в любой момент готовы перевезти и сравнительно небольшой предмет (к примеру, банкомат или концертный рояль), и целое промышленное предприятие.

Перед началом работ по перевозке сложного груза специалисты компании, предоставляющей такелажные услуги, производят тщательное его изучение и технической документации к нему, полное исследование мест погрузки, разгрузки и маршрута между ними на предмет препятствий и осложнений. В проекте для производства работ фиксируются все результаты исследований, а также все сопутствующие данные. Выполняется расчет сотрудников, необходимых для выполнения работы, такелажников, стропальщиков, механиков, монтажников и водителей. Определяется трудоемкость демонтажа и монтажа перевозимого оборудования, необходимость подготовительных работ в местах погрузки и разгрузки на маршруте. Составляется перечень привлекаемой техники. Только после разработки технологии перевозки составляется смета затрат.

Таким образом, в такелажных работах дешевле привлечь подготовленных специалистов, чем пытаться сделать все самому. Не имея профессиональных навыков, необходимого оборудования и техники, можно даже не пытаться решать подобные вопросы.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 17.08.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое