Статьи » Ремонт автомобиля

СВОИМИ РУКАМИ
13.08.15


Ремонт машины – дело хлопотное, затратное и, увы, неизбежное. Конечно, самый простой способ борьбы с такими проблемами – специализированный автоцентр или автосервис. Самый простой, но и самый дорогостоящий.

Даже если действовать по так называемой бюджетной схеме, то всё равно выйдет недёшево. Вот потому-то настолько популярны стали сайты, содержащие информацию по теме «Ремонтируем автомобиль своими руками». Почти любой сложности ремонт вполне по силам автолюбителю, который не боится начать, продолжить и довести до финала. В каких-то особенно кропотливых работах можно воспользоваться помощью единомышленников. В этом деле главное – иметь под руками подробные инструкции - Инструкции, книги, мануалы по ремонту автомобилей. Важно, чтобы они были написаны доступным языком, грамотно составлены и учитывали тонкости той или иной операции.

Лично я, как и многие автолюбители с каким-никаким стажем (больше двенадцати лет) конечно же, люблю покопаться в своей машине. Собственно, даже когда у меня не было каких-то серьёзных навыков, да и собственного автомобиля тоже, уж колёса-то переобуть я и тогда умел, да и кое что посложнее вполне мог. Главным «мануалом» в таких вопросах у меня поначалу был батя. Он меня первичной автограмоте обучил, когда я ещё и прав не имел, просто нравилось пацану на пару с отцом ковыряться во внутренностях нашей тогдашней «ласточки».

Зачастую и теперь заглядываю в организм своей машины даже просто в профилактических целях – самостоятельно можно сделать первичную диагностику состояния автомобиля с помощью подручных средств, порой совершенно неожиданных, а иногда и посредством современных гаджетов – через «карманник», планшет и даже собственный мобильный телефон со специальной программой. Потому для меня не в тягость сделать небольшой ремонт, наладку – отладку. Но, говоря по совести, всё-таки за серьёзные поломки пока не берусь, отгоняю в автосервис. Как говорится, умеешь – делай, не умеешь – учись, не хочешь учится – плати!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 13.08.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое