Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

СТРОИМ ДОМ
03.07.15


Поговорка нам говорит, что мужчина в своей жизни должен посадить дерево, родить сына и выстроить дом.

Поговорка нам говорит, что мужчина в своей жизни должен посадить дерево, родить сына и выстроить дом.

Собственно, все три функции тесно связаны, хотя насчёт сына – тут уж кому какая судьба, лично мне кажется, что дочь ничуть не умаляет мужских заслуг своего отца, а даже наоборот, подчёркивает их. А посадить дерево, да и не одно возле выстроенного своими руками дома само собой разумеющееся действие. Так что основная цель, как ни крути – всё-таки построить дом.

Конечно, мало кому в наше время придёт в голову осуществлять такую задумку, как строительство самостоятельно. Это вам, как говорится, не баран чихнул – без помощи профессионалов не обойтись. Но при этом совершенно нелогично было бы не попытаться минимизировать расходы, поскольку дело это весьма затратное. Поэтому все мы, кто когда либо приобщился к строительству, знаем, что львиная доля затрат приходится на строительные материалы. Потому начинаем свою «политику экономии» с мониторинга рынка предлагаемых материалов – сопоставляем цены, прикидываем расходы по доставке.

Основа основ - купить цемент в Товарково, это то, что потребуется в огромном количестве. Решите ли вы возвести дом из пеноблоков, из кирпича, из газобетона, всё равно цемента уйдёт много. Готовьтесь заранее к тому, что, несмотря на предварительные прикидки, его придётся скорее всего докупать, так что лучше сразу брать с запасом. Расчёты вам, разумеется, сделает прораб нанятой вами бригады - если вы взяли хорошего профессионала со стажем, то можно смело довериться его глазомеру и опыту. Но даже если цемента вы купите с избытком, и он после строительства останется, ничего страшного – сразу же будут возникать всё новые и новые места приложения усилий и объекты для работ мелких и покрупнее.

Ну, а построив дом, можно и дерево посадить. И кусты. И цветы. И детскую площадку для сына или дочки организовать.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 03.07.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое