Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Как выбрать летнюю спецодежду?
02.04.15


Не за горами уже жаркие летние деньки и самое время поговорить о летней одежде для рабочих. Рабочий костюм, брюки, комбинезон, полукомбинезон, халат, фартук – всё это включает в себя летняя спецодежда. Изготовители и продавцы нынче предлагают колоссальный выбор подобной продукции, что значительно облегчает выбор спецодежды.

Конечно же, лето является жарким временем года, нормально работать не так-то просто. Вот почему при выборе спецодежды нужно обратить пристальное внимание на гигиенические свойства материала, который применяли для пошива. Текстиль не должен ограничивать поступление воздуха и впитывание влаги, иными словами, он должен быть природным (огромной популярностью пользуются изделия из вязи, сатина, хлопка и т.п.) или смесовым.

Если работа осуществляет на улице, то лучше остановить свой выбор на светлых цветах, которые будут отражать лучи солнца и минимизировать риск получения работником солнечного удара. В случае выполнения работ в помещении, можно приобретать рабочую одежду тёмного цвета, но важно, чтобы ткань без труда отстирывалась и высыхала в кратчайшие сроки. Для соблюдения гигиенических норм, подобную одежду нужно чаще стирать.

Даже учитывая значительные требования к пропускным характеристикам ткани, всегда нужно следить чтобы  спецодежда от производителя не была слишком тонка. Как не крути, это рабочая униформа и от её прочности зависит не только долговечность, но и безопасность человека, который будет в ней работать. Не забывайте, что главным предназначением спецодежды является защита сотрудников фирмы от пагубного влияния внешних факторов.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 02.04.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое