Статьи » Сравнение авто

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ТЕХНИКА.
30.01.15


Специализированную технику принято классифицировать по сфере применения: Подъемная техника, здесь представлены все виды кранов (подъемные, высотные, автомобильные, кран-балки, гидролифты) , погрузчики, гидроманипуляторы. Строительная техника - все механизмы, задействуемые в строительных процессах: экскаваторы, грейдеры, бульдозеры, катки, асфальтоукладчики, бетоно-, цементосмесительные машины (автомиксеры) и многие другие.

Коммунальная спецтехника - вся та, что предназначена для осуществления работ по благоустройству (поливомоечные, снего- и мусороуборочные машины, мусоровозы), техника и механизмы по очистке водоемов (илососные).

Сельскохозяйственная техника - разнообразная техника, используемая в сельском хозяйстве. Это машины и механизмы, участвующие в посадке и уборке урожая, в начальной стадии процессов мясо- и молокообработки, транспортировке и начальной переработке - комбайны, трактора, специализированная посевная и посадочная техника (сеялки, картофелесажалки, рассадопосадочные машины). По технологическому признаку технику можно классифицировать более детально.

Транспортные машины и механизмы; Погрузочно-разгрузочные; Подъемные; Машины и механизмы для проведения земляных механических работ; Специальные механизмы для бурильных, вибромеханических, сваезабивных работ; Дробильно-сортировочные машины (дробилки, мельницы); Смесительно-транспортировочная техника (автомиксеры, бетоно- и цементомешалки); Прочий механизированный инструмент; но в каждой из означенных групп можно выделить подгруппы для более конкретной классификации и определения сферы применения, способа работы.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 30.01.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое