Статьи » Ремонт автомобиля

СЛОЖНОСТИ РЕМОНТА
27.06.15


Ремонт – это всегда неприятный сюрприз. И неважно, что именно предстоит ремонтировать – дело хлопотное, затратное, удар по кошельку, по нервам и по времени.

 Конечно, у нас, автомобилистов, всегда есть друзья и единомышленники, готовые немного помочь, посоветовать, свозить в магазин за нужными запасными частями или порекомендовать хорошего специалиста, достойный автосервис. Это всё хорошо, если речь идёт о небольшой поломке легкового автомобиля. Всё куда серьёзнее, если твой друг, товарищ, кормилец, боевой конь – твой видавший виды грузовой автомобиль, что называется, захандрил. Вот уж и траты посерьёзнее, ремонт куда сложнее, да и мастерская не всякая достойно справится. Вот тогда и призадумаешься поневоле – на чём бы сэкономить?

Первое, что приходит на ум – повторное использование запасных частей. Особенно актуально это в отношении грузовых машин от зарубежных производителей. В большинстве своём это очень достойный эквивалент новым – в автоцентре с хорошей репутацией всегда можно найти то, что верой и правдой прослужит ещё много лет - разборка грузовиков. Не секрет, что разница между нашими дорогами и европейскими, к сожалению, очень велика. Поэтому «начинка» автомобиля, исколесившего пол-Европы, будет куда более сохранна, нежели у ветерана с тем же пробегом, но покорявшего родные просторы. Кроме того, поставка запчастей от разобранных импортных грузовиков сохраняют те же преимущества, что и новые, а именно гарантию.

Эта услуга имеет ещё одно преимущество. Каким бы опытным ни был водитель грузовика, но в одиночку подготовить свою машину к ремонту не просто трудно – архитрудно. Конечно, упорство и труд… капля камень… дорогу осилит идущий – в поговорке всё звучит замечательно, а на деле резоннее сэкономить помимо денег ещё и собственные силы, время и запас непечатных выражений. Каждому разумнее заниматься своим делом, так не проще ли перепоручить разборку – сборку специалисту, у которого за плечами таких операций сотни?

источник: http://road2.ru

Добавленно: 27.06.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое