Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Шведские стенки, турники и маты для дома
16.02.15


Шведская стенка – это, пожалуй, самый распространенный на сегодняшний день спортивный снаряд, который используют для тренировок в домашних условиях. Она позволяет тренировать многие группы мышц, а кроме того, способствует выравниванию у детей осанки.

Купить шведскую стенку в квартиру так же просто, как купить ее в спортзал. При выборе данного снаряда необходимо учесть возможность его комплектации другими спортивными элементами. Даже если вы не определились, какие из них вам необходимы сейчас, а с покупкой каких можно повременить, это не составит проблемы, поскольку практически все дополнительные элементы шведских стенок съемные, а потому докупить их будет можно и позднее.

Вначале вы можете купить совсем простую модель шведской стенки, а в дополнение к ней купить настенный турник брусья. Такая композиция будет составлять основу вашего домашнего спортзала, а со временем вы будете приобретать тот снаряд, в котором будете нуждаться.

Гимнастический мат является обязательным атрибутом любого спортзала, в том числе домашнего, выполняя функцию обеспечения дополнительной защиты во время занятий на всевозможных спортивных комплексах. Обычно его кладут перед шведской стенкой непосредственно над турником или кольцами, а также на нем выполняют различные гимнастические и акробатические упражнения.

Гимнастические маты 2х1, которые используют в школьных спортзалах или дома, призваны смягчать возможные падения детей или же уберегать их от получения травм при неудачных приземлениях после выполнения трюков и прыжков. Спортивные маты отлично подходят для выполнения физических упражнений, независимо от их сложности. Все материалы, которые участвуют при изготовлении мата, отличаются безопасностью и высоким качеством исполнения.

Обычно маты имеют толщину поролона, равную десяти сантиметрам, которая позволяет предотвратить получение травмы даже при падении спортсмена с относительно большой высоты. Поролон при изготовлении данного спортивного снаряда используется чаще других материалов, поскольку он отличается большей по сравнению с ними мягкостью.

Чехлы на маты обычно оснащаются молниями, позволяющими в любой момент их снять, чтобы отнести в ремонт или постирать. В качестве материала обычно выступает капровинил или заменитель кожи, которые существенно увеличивают продолжительность эксплуатации изделия. Более того, данные материалы легко поддаются чистке, выдерживая даже самые интенсивные тренировки.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 16.02.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое