Статьи » Советы автолюбителям

СЕСТЬ В КАБРИОЛЕТ
27.06.15


Так уж сложилось, что кабриолет до сих пор является своеобразным символом роскоши и «не нашей» эстетики. Разумеется, даже самая современная его модель с хорошим прочным каркасом раскладывающегося тента всё-таки наиболее применима к южным регионам, да и то на ограниченный срок использования.

 Но с приходом тёплых дней мало кому не приходит в голову мысль, что совсем неплохо бы прокатиться с ветерком и с шиком. Потому-то всё больше и больше людей приходит к тому, чтобы «для жизни» приобретать автомобили более практичные, классического формата - седаны и кроссоверы, универсалы и спорткары, минивэны и «паркетники». А вот для, что называется, представительских целей, особенно в тёплую сухую погоду, не помешает немного роскоши и южного стиля, то есть кабриолет - прокат кабриолетов в Санкт-Петербурге, пусть ненадолго, на день – другой, а то и всего лишь на несколько часов. Трудно представить себе летнюю свадьбу без таких машин. Наиболее креативные, отважные и весёлые невесты сами вызываются сесть в кабриолет, да так, чтобы длинная фата развевалась белой дымкой, мчащейся вслед за главным автомобилем.

Ещё не перевелись романтики, готовые обставить наилучшим образом предложение руки и сердца. Какая же машина гармонично вписывается в эту картину? Причём помолвочное колечко можно вручить и в самом кабриолете (куда уж романтичнее?), а можно и в ресторане, или украшенной специально для этих целей беседке, но подъехать туда всё равно лучше всего на романтичном и красивом автомобиле, овеваемом лёгким ветерком с привкусом нежности.

Но ведь кабриолет не только для романтиков. Для деловой встречи стильная и модная машина подходит ничуть не меньше. Самое сильное впечатление – первое. Самое запоминающееся событие – яркое. Подъехать на классном кабриолете на встречу с пока незнакомыми партнёрами – значит, составить о себе безусловно яркое первое впечатление.

А поездка по красивому городу, где на каждом шагу совершенно выдающиеся места, особенно если она приходится на лето? Да и небольшое путешествие за город с сугубо созерцательными целями и потребностью вдохнуть воздух проезжаемых мест – разве не повод для поездки на кабриолете?

источник: http://road2.ru

Добавленно: 27.06.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое