Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

ЧЕРЕПИЦА
08.04.15


При строительстве и ремонте дома важно все - от фундамента до крыши. А для крыши - что? Правильно, покрытие.

Черепица играет роль не только эстетическую - это еще и важнейшая защита. Как красиво, и вместе с тем ностальгично выглядят дома, покрытые той, что очень похожа по составу и внешне на давнюю глиняную. Конечно, нынешние технологии не оставили ей шансов конкурировать с керамической - http://arten.com.ua/c_roben_c.html, цементнопесчаной, полимерпесчаной. При внешнем сходстве со своей прародительницей, они все-таки значительно долговечнее и прочнее.

При выборе черепицы следует знать как о плюсах, так и о минусах. Если вышеперечисленные между собой рознятся немного - разве что по весу полимерпесчаная легче остальных, но вот ее влагостойкость несколько ниже и срок службы несколько меньше, чем у двух остальных, основным же плюсом их всех является использование натуральных природных материалов, легкость в укладке. По цене наиболее дорогая - керамическая, наименее - полимерпесчаная.

Металлочерепицу уже давно сопровождает старый штамп: "Дешево и сердито". Да, прочная, да, при хорошем качестве полимерной защиты весьма долговечная, но такая грохочущая! Да и брутальна.

Битумная черепица очень гибкая, ею можно крыть любой, самый сложный профиль крыши. У такого покрытия не слишком высокие пожарозащитные свойства, но при этом она чрезвычайно долговечна, обеспечивает весьма высокую теплоизоляцию и очень легка.

Гибкая черепица имеет некоторое визуальное сходство с керамической, в некоторых качествах - с битумной, но по характеристикам сильно им обеим уступает. Это то, что принято называть "бюджетный вариант". При желании хозяин может самостоятельно покрыть ею крышу, это не слишком сложно.

Для любителей роскоши и средневекового стиля найдется медная, изукрашенная вставками, декоративными плитками, надежная и практически вечная, очень дорогая, но престижная, с прекрасными изоляционными показателями и очень красивая.

А что глиняная? Почитатель старины может постараться и найти ее - оригинальную, первозданную, не очень практичную по сравнению с современными, по милую и сентиментальную.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 08.04.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое