Статьи » Советы автолюбителям

Скажи пробкам «нет» – садись на велосипед!
01.09.15


Автомобиль – чрезвычайно удобное и комфортное средство передвижения. По данным исследований, каждый третий житель мегаполиса является обладателем собственного авто. Однако, среди многочисленных преимуществ езды на своей машине, кроется один маленький, но порой нарушающий работу нервной системы, недостаток. Имя ему – пробки!Ежедневные, многочасовые, изнуряющие ожидания в толпе спешащих домой усталых граждан заставляют задуматься об альтернативном виде транспорта. В летнее время года, если душные поездки в метро и автобусе не прельщают, отличным вариантом транспортного средства станет велосипед. А в выходные можно устраивать велогонки на даче всей семьей. Если расстояние до приусадебного участка не близкое, не беда – велосипед можно взять с собой. Производители придумали специальные «багажники» для велотранспорта – крепежные системы, к примеру, Thule 598. При помощи этих удобных устройств велосипед можно закрепить на крыше автомобиля и спокойно отправиться на отдых.

Чем еще полезен и удобен велосипед?

Отсутствие пробок – далеко не единственная причина, по которой следует задуматься о приобретении велосипеда. Этот компактный, неприхотливый в обслуживании транспорт обладает целым набором преимуществ.

Перечислим несколько причин, почему же стоит пересесть на велосипед.

  1. Экологичность. Для того, чтобы передвигаться на велосипеде, не требуется запасаться топливом. Экономия полезных ископаемых, отсутствие вредных выбросов в окружающую среду делают велосипед лучшим другом природы, а заодно и вашего кошелька, поскольку не нужно тратиться на бензин.
  2. Бесплатный тренажер. Езда на велосипеде укрепляет все группы мышц, способствует сжиганию жира, тренирует осанку, делает стройной фигуру, и все это – абсолютно бесплатно, по пути с работы или во время прогулки.
  3. Компактность. Велосипед не требует гаража или парковочного места, хранить его можно дома на балконе. К тому же, его вполне удобно перевозить – прикрепив к задней двери или крыше автомобиля при помощи велокреплений, к примеру, фирмы Thule ProRide 598. Очень удобно, а главное – безопасно.
  4. Здоровый сон и отличное настроение. Велопрогулки перед сном, как и любая физическая нагрузка на свежем воздухе, способствуют спокойному, глубокому сну. А гормон эндорфин, выделяемый во время движения, улучшает настроение и самочувствие.
  5. Крепкое сердце. Велоспорт отлично тренирует сердечные мышцы, способствует снижению риска развития инфаркта на 50%.

Помимо перечисленных преимуществ, прогулки на велосипеде полезны для укрепления семейных отношений. Ничто так не сближает, как совместное времяпровождение. Отправляясь в путешествие или на отдых, захватите с собой велосипед – совместите приятное с полезным!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 01.09.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое